Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Дистанционное управление от «Москвы» на «Нептуне»

Рекомендованный заводом метод установки дистанционного управления от моторов «Москва» на «Нептун-23» не совсем удачен. Дистанционное управление отсоединяется долго, а толкатель переключения реверса удаляется совсем при снятии дистанционного управления. Это исключает возможность ручного переключения.

Для устранения этого неудобства рычаг переключения реверса 4 (рис. 15) следует удлинить и сделать в нем два отверстия нижнее для штатного переключателя и верхнее для дистанционного, а на поддоне установить планку 3 для крепления зажима 1 оболочки дистанционного управления.

Дистанционное управление от «Москвы» на «Нептуне»

Для вывода оболочки дистанционного управления на поддоне и в кожухе нужно сделать пропилы. Дистанционное управление при такой доработке не нуждается в других изменениях, монтируется и демонтируется согласно инструкции на ДУ и сохраняется штатный шток переключения реверса.

Существует и другая конструкция, позволяющая значительно упростить работу с дистанционного управления.

Нужно изготовить П-образный рычаг (рис. 16) и установить его вместо штатного рычага реверса 16.04.000.07.

Дистанционное управление от «Москвы» на «Нептуне»

Левое плечо рычага сцепляется со штоком переключения мотора, а правое — с тягой реверса. Эта простая доработка позволяет сохранить систему переключения мотора с фиксацией и облегчает подсоединение и отсоединение дистанционного управления.

Для крепления оболочки дистанционного управления на передней части поддона в удобном месте сверлится отверстие и нарезается резьба М6.


Усовершенствование и ремонт моторов "Нептун", "Москва"




Теги:
Категории: Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Обсуждения на форуме

Василий Любов сегодня именинник! (81)

Машинка газ реверс (22)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (188)

Подвохи есть?! (76)

Восстановление катера Борей (56)

День вывода войск из Афганистана. Слава всем кто т ... (11)

Земля прощай!!! В добрый путь!!! (175)

Частотник или конденсаторы? (102)

Самые уважаемые форумчане (248)

Юмор. Не скучаем. (2108)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2982)

Ветерок для троллинга (40)

Охлаждение Вихрь 25 (28)

Терзают муки выбора. (58)

Постройка лодки Ока из полипропилена (666)