Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Через Атлантику на яхте длиной 1,78 м

«Я никогда не был моряком, поэтому с мало-мальски приличной яхтой просто не управился бы»,—таковы были одни из первых слов, произнесенных Хью Вайленом на твердой земле. Он — 36-летний пилот американской авиакомпании — рискнул на время летнего отпуска отправиться в плавание через Атлантический океан на парусной яхточке длиной всего 1,78 м. Покинув 29 марта Касабланку, 21 июня он финишировал во Флориде. За три месяца было пройдено 4100 миль.

— Все плавание я ужасно страдал от морской болезни, — говорит Хью. — И провалиться мне на месте, если когда-нибудь в будущем снова выйду в море! Лучше займусь мотоциклетами...

Что ж пожелаем Вайлену успехов на новом поприще. Мужества как и откровенности ему не занимать.




Теги: Интересное, Путешествия
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1150)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (500)

Болталка № 3 (2219)

Неман-2пнд (1125)

Моя новая лодка! (64)

Подвохи есть?! (512)

хорошо ли работает ветерок? (16)

Дедушка Про или история моего прогресса (446)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (407)

Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9)

Realcraft 500 (235)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (82)

Карбюратор на Привет 22 (4)

Редуктор Привет-22 (130)