|
| Лодки | Моторы | Прицепы | Обучение | Книги | Форум | Объявления | Ещё |
Motorka.org » Разное
Ласточки на катереВ. И. Агафонов, Катера и Яхты №98, 1982 год
Однажды я увидел ласточкино гнездо на борту плавающего катера. Я был немало удивлен и решил, что ласточки построили его в то время, когда катер стоял на приколе. Но—нет, все было иначе. Вот что рассказал мне владелец «Баргузина» член нашего клуба «Нева» Н. Д. Беляев. — Однажды, лет пять назад, весной, когда мы стояли на Свири, наш катер облюбовали ласточки. Они долго кружились вокруг него, точно присматриваясь, залетали под кормовой кринолин. Дней через десять построили там гнездо — это была настоящая «каюта»! Когда мы покидали стоянку на три — пять часов, ласточки оставляли гнездо, провожали и встречали нас примерно в километре от стоянки, а после швартовки продолжали высиживать потомство. Прошло дней двадцать и мы, наконец, услышали писк, а еще недели через три довелось увидеть нам и довольно крупного птенца, сидящего на краю гнезда. Мы стали беспокоиться, что во время движения можем потерять птенцов: под гнездом укрепили сетку из марли. Однако наши опасения были напрасными. На ходу птенцы сидели смирно и «носа не высовывали», а их родители, как обычно, провожали и встречали нас. Когда на следующий год мы подходили к тем же местам, нас весело встретила стайка ласточек. Каждый год весной мы ходим на Свирь. И каждый год эта история повторяется. Интересное Категории: Разное |
хорошо ли работает ветерок? (22) Болталка № 3 (2245) Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (504) Купил с дуру салют-э (186) Прогресс 2м + Сузуки 60! (1352) Ещё один Прог начинает новую жизнь (1151) Моя новая лодка! (66) Неман-2пнд (1125) Подвохи есть?! (512) Дедушка Про или история моего прогресса (446) Двухтросовая рулевая на Обь-1 (407) Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9) Realcraft 500 (235) Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46) Глохнет на холостых Yamaha F50 (82) |