Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Морское семейство

Двадцатидвухлетняя ирландка Рози Дарлинг всегда отличалась большой самостоятельностью и упорством в достижении поставленных перед собой задач.

Получив заочное образование, она некоторое время работала в Советском Союзе в качестве корреспондентки газеты «The people», а затем вернулась в Лондон. Здесь судьба свела ее с очень энергичным и жизнерадостным молодым человеком — Колином Свэйлом, возглавлявшим в то время агентство по найму садовников. Вскоре молодые люди поженились. Средств у них едва хватало, чтобы сводить концы с концами, и после рождения первого ребенка супруги Свэйл приняли необычное решение — поселиться на яхте. Впрочем, предпосылки для такого решения были заложены в эксцентричном характере обоих.

Все имеющиеся средства — порядка 6 тыс. фунтов — Колин и Рози вложили в покупку катамарана, названного «Аннелис». И вот наступил день, когда супруги Свэйл с маленькой дочкой на руках впервые в жизни вступили на палубу парусника. Рози в это время уже ждала второго ребенка, но отказаться от путешествия не захотела. «Аннелис» взяла курс на Италию. Во время рейса 18 июня 1971 г. на борту появился еще один «мореплаватель» — малютка Джеймс. Через три недели «Аннелис», миновав Гибралтар, вышла в открытый океан. Семья Свэйл начала кругосветное плавание. Барбадос, Галапагосские острова, Австралия, мыс Горн — где только ни побывала «Аннелис» за два года плавания. И наконец в июне 1973 г. «Аннелис» пришвартовалась к причалу Плимута.

«Дети прекрасно перенесли путешествие, — заявила Рози.— Они не разделяют страхов взрослых в океане. Во время шторма, когда волны достигают нескольких метров, они только визжат от восторга, как в луна-парке. Моему младшему — Джимми — два года. За это время он был на суше самое большее шесть недель».




Теги: Туризм
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Еще один Днепр начинает новую жизнь (6890)

Прокладка гбц Нептун. (10)

Про АВТО (24334)

Болталка № 3 (2325)

Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (51)

Бухнём? (2373)

хорошо ли работает ветерок? (40)

Волжанка 46 фиш (779)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (409)

Подвохи есть?! (513)

Выкрайки ходовых и транспортировочных тентов на ло ... (6)

Realcraft 500 (236)

Документация по подвесным лодочным моторам Yamaha (63)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (506)

Купил с дуру салют-э (186)