Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Сердце туристической Баварии - Мюнхен

Если попросить любого туриста охарактеризовать в двух словах Баварию, то он, безусловно, скажет «пиво» и «БМВ». Однако не только легендарным немецким автоконцерном и знаменитым на весь мир пенным напитком славится баварская земля. Самые разнообразные туристические туры в Баварию смогут открыть для вас другие грани и достопримечательности этого кусочка Германии.

Сердце туристической Баварии - Мюнхен

Мы же хотим поделиться с вами информацией о самых интересных местах, которые расположены в сердце Баварии – Мюнхене. Во-первых, этот немецкий город знаменит на весь мир тем, что в 1972-ом году здесь прошла летняя Олимпиада, после которой остались красивейшие спортивные объекты, в числе которых присутствует Олимпийская башня. Поднявшись на неё, вы сможете лицезреть не только весь Мюнхен и его окрестности, но и расположенные рядом Альпы.

Быть в Мюнхене и не побывать в музее BMW – это преступление, которое в случае его совершения вы потом не простите себе никогда, тем более что располагается он как раз недалеко от Олимпийского парка. В четырёх огромных цилиндрических зданиях нашлось место, как для самого музея, так и для штаб-квартиры знаменитого немецкого концерна, а пять лет назад музей был подвержен реконструкции и теперь стал ещё лучше.

Нельзя не посетить и один из крупнейших парков мира – Английский сад, знаменитый Китайской Башней, построенной в восемнадцатом веке и сохранившейся до сих пор. Здесь можно устроить велосипедную прогулку, позагорать или устроить пикник. Немецкий Музей Науки и Техники в большей степени порадует мужчин, а для детей обязательным номером программы станет посещение парка развлечений «Legoland».

Вне всякого сомнения, это лишь малая часть достопримечательностей Мюнхена, поэтому приезжайте – не пожалеете.




Теги: Туризм
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Пополнение .Обь Газисо.В начале славных дел. (475)

Вихрь или Нептун? (66)

Фары в лодку (84)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1180)

ФЛАГ (1312)

Юмор. Не скучаем. (1929)

Колпак на Джонсон4 (1)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1047)

Про АВТО (20187)

Про МОТО! (2553)

Частный дом - радости и слезы (5102)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (293)

Заказал Феникс 600ht + Suzuki df140b (49)

Тент своими руками (319)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2922)