Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Тент защитит корпус катера от природных сил

Развлечения и отдых любит каждый из нас, особенно они важны для людей, сильно устающих на работе. Именно поэтому особенное значение имеет организация отдыха: кому-то всё равно, где он находится, ему важна компания, а кому-то обязательно требуются хорошие условия – людей второй категории, несомненно, больше, и чем взрослее становится человек, тем ему важнее комфорт и удобство. Одно из любимых многими развлечений – это путешествия (разный по времени – от дня до месяца) на катерах, кораблях, лодках. Плавание на корабле обычно выбирают люди для отдыха раз в год, на байдарке – любители экстремальных условий, а вот на катере или лодке можно отдыхать тем, кто предпочитает организовывать отдых и комфорт самостоятельно.

Несомненно, каждый счастливый обладатель собственного катера или лодки знает, что для создания хороших условий незаменимым является такой аксессуар, как тент укрытие. Само собой, он пригодится не только для вашего комфортного самочувствия, он защищает Ваше судно от разного рода неприятных воздействий окружающей среды, в том числе от попадания воды, осадков – все части не изменят свой цвет от постоянных солнечных лучей и попадания водяных брызг. Кроме того, тентовый полог станет надёжным спасателем от повреждений, как случайных, так и умышленных. Особенно большое значение использование тента имеет в случаях, когда судном долго не пользуются либо когда оно остановка надолго затягивается.

Где же взять тент, как его выбирать? Этот вопрос интересует многих. Ответ прост: можно купить готовый, стандартный полог, можно заказать тент, который будет в точности соответствовать параметрам Вашего судна – всё в основном зависит от средств, которыми Вы располагаете, поскольку современный рынок предлагает большой ассортимент тентов из самых разных материалов. Определяясь со способом покупки тента, учитывайте, что в большинстве случае, конечно, тент на заказ обойдётся дороже, чем стандартный, однако он будет изготовлен в соответствии с особенностями конструкции судна, что облегчит его установку и увеличит срок эксплуатации. Если вы не располагаете достаточными средствами, то практически любой тент можно подогнать под нужные размеры – потребуется больше времени. На тематических форумах в Интернете имеется множество советов от умельцев по натягиванию любых тентов.

Ещё один важный вопрос – это материал: поливинилхлорид, полиэтилен, брезент и многое другое. Выбирать необходимо опять же исходя из материальных возможностей и учётом примерного срока эксплуатации. Так, например, брезент тент достаточно быстро протирается, однако стоит намного дешевле. Если будет использован качественная пропитка, то он прослужит дольше. Вообще, брезент считается доступным и качественным материалом, поэтому он востребован на строительном рынке.





Теги: Разное
Категории: Разное » Катера и лодки


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)