Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Прикормка при активной ловле рыбы с надувной лодки пвх

 Если рыбалка осуществляется с вашей надувной лодки ПВХ, то точная доставка прикормки не составит большого труда, вы с лёгкостью сможете направить вашу лодку в необходимый сектор сбросить бомбы-прикормки и вернуться в исходную позицию. Надувная лодка это не роскошь, а средство передвижения.

 При активном клёве рыбы (чаще всего на платных водоемах) не имеет особого смысла использовать дорогие прикормки, поскольку важно не столько качество, сколько количество прикормки, разумеется количество должно быть в разумных приделах.

 При активном клеве, когда на прикармливаемом месте находится 100-200 кг рыбы, 1-2 кг прикормки выедается достаточно быстро и рыба в поисках корма отправляется на другие участки водоема.

 При выборе бюджетной прикормки для вида ловли необходимо обращать внимание на следующие показатели:

 1) цвет прикормки. Около 90-95 % всех фирменных прикормок имеют светло-коричневый или коричневый оттенок. Объясняется это легко тем, что в 90% случаев водоемы имеют именно такого цвета грунт. Прикормка привлекает рыбу не только своим запахом, но и своим цветом. Если светлая прикормка лежит на темном грунте, то возникает светлое пятно и на рыбу, в подавляющем большинстве случаев, оно отпугивает рыбу. Исключением являются особо крупные лещи и карпы.

 2) вес прикормки. Наиболее распространенными упаковками являются упаковки по 1кг, однако, при этом их понадобится достаточно большое количество. Наиболее удобной упаковкой в таком случае будет упаковка в 3 кг.

 Для увеличения количества и качества прикормки в нее следует добавлять пшено. Пшено достаточно мелкое, оно хорошо распределяется по дну, хорошо на дне удерживается, таким образом, это вкусовая и привлекающая добавка. Помимо этого необходимо добавлять живой корм (мотыль, опарыш, червь).

 Для стартового закорма необходимо 10-15 % приготовленной прикормки. В процессе ловли необходимо непрерывно добавлять корм небольшими порциями, чтобы рыбу все время удерживать.

 Как подобрать надувную лодку, один из таких вопросов которому стоит уделить особое внимание. В первую очередь определитесь для каких нужд вы приобретаете надувную лодку из пвх, сколько человек будет на ней рыбачить, каким бюджетом вы располагаете. Не плохой вариант надувные лодки уфимка. Уфимка довольно маневренна, проста в эксплуатации и самое главное относительно недорога. Лодки уфимка можно найти и в интернете и на базаре и в огромном количестве магазинов коих развелось на каждом шагу.

 Автор: Николай Затворный





Теги: Разное
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)