Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Отдых на моторной яхте в Московском регионе

Обладать собственной яхтой – роскошь, позволительная далеко не каждому. Особенно в Московском регионе, где сезон навигации достаточно короткий (с мая по октябрь), а зимнее содержание судна в яхт-клубе стоит больших денег, особенно при необходимости его хранения в отапливаемом эллинге. Но если есть желание насладиться отдыхом на воде на моторной яхте премиум-класса в компании близких или друзей, то воспользовавшись услугой аренда яхт, предоставленной одним из чартерных агентств столицы, у вас будет возможность в полной мере ощутить прелести прогулки на роскошном судне.

Стоимость фрахта моторных яхт зависит, в первую очередь, от их размера и продолжительности. Так 40-50-футовая моторка при заказе на 3-6 часов (прогулка по Клязьминско-Пироговской акватории Подмосковья) обойдется в 15000 – 25000 руб/час. Если же размер яхты 55, 60 или более футов, то цена составит 30000 и выше рублей в час. При необходимости подать «лодку» в Москву (через шлюзы), зафрахтовать на сутки или организовать речной круиз по Волге, цена в каждом случае оговаривается индивидуально: в режиме круизного хода, когда затраты на топливо не слишком большие, стоимость будет одна. Если же у заказчика жесткий тайминг путешествия и необходимы скоростные переходы (там, где это возможно конечно), то дополнительно придется оплачивать перерасход топлива, который может достигать 200 и более литров в час!

Также судовладельцы часто требуют наличия страхового депозита на случай порчи имущества яхты, который может составлять от 40,000 до 100,000 рублей в зависимости от стоимости яхты и формата мероприятия (разница есть – арендуется ли судно для романтического свидания или шумной вечеринки). Депозит возвращаемый, а перечень возможных повреждений и штрафы оговариваются в приложении к договору аренды. На практике, удержание страхового депозита происходит редко и лишь частично – например, разбитая посуда или пролитое вино (оплачивается стоимость химчистки) поскольку основная задача капитана – не только вернуть судно на стоянку в целости и сохранности, но и предпринять  всё возможное, чтобы клиент остался доволен и заказал яхту вновь.

Из дополнительных услуг при аренде моторной яхты в Москве часто востребован кейтеринг на борту от специализированной компании или из прибрежного ресторана, активные виды отдыха – гидроцикл, водные лыжи, вейкборд, моторная лодка. Эти услуги являются опциональными и предлагаются за дополнительную плату, хотя в конце сезона, когда спрос на аренду падает, бесплатное катание на гидроцикле как бонус к аренде моторки может создать дополнительный интерес у заказчика при подборе судна для прогулки.

 По материалам чартерного агентства ArendaYaht.net





Теги:
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)