Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Японское качество лодочных моторов Suzuki DF6S как всегда остается на высоте!

Повышенный спрос на четырехтактные одноцилиндровые моторы, обладающие малой мощностью, объясняется доступной ценой в сочетании с небольшим весом. Стоит отметить в этом ряду популярные ПЛМ Suzuki DF6S, представляющие собой вариант мотора, обладающего ручным управлением и запуском, а также оснащенные так называемой короткой «ногой», иными словами – коротким дейдвудом. Данные характеристики делают его подходящим буквально ко всем отечественным лодкам с жесткими и надувными корпусами, и к большинству лодок зарубежных производителей. Использование новаторских технологий моторостроения компанией Suzuki, позволяет ей выпускать еще более быстрые и легкие лодочные моторы.

Для мотора Suzuki DF6S присущи не только такие понятия как надежность, легкость, экономичность, компактность и долговечность, но и, несмотря на его довольно скромную мощность, ему присуща и такая характеристика, как скорость. Действительно, на некоторых корпусах лодок при загрузке до двух человек с небольшим грузом, моторы Suzuki DF6S позволяют лодке разогнать скорость около 24-27 км/ч.

Благодаря наличию у мотора румпеля, являющегося продолжением рулевого кронштейна, судоводитель имеет возможность для лучшей развесовки смещаться вперед, что обеспечивает более быстрый выход лодки на глиссирование. Кроме того, установленный между поворотным механизмом подвески двигателя и рулевым кронштейном резиновый амортизатор является отличным гасителем вибрации. Великолепные маневренные качества обеспечиваются поворотным механизмом ПЛМ Suzuki DF6S, позволяющим поворачивать его налево и направо на 90° от центральной оси. Двигатель также оснащен фрикционом регулировки трения поворота мотора и поворота рукоятки газа. 

С помощью большой полукруглой ручки на передней части поддона Suzuki DF6S удобно и легко переносить. Плавные переходы и отсутствие острых углов делают ее очень комфортной для захвата обеими руками. Она расположена в наиболее подходящем месте для сбалансировки веса во время переноски ПЛМ. Благодаря выступу в верхней передней части капота мотор легко поднимается в два промежуточных положения в пол-воды, что зачастую называют приводом для мелководья. Это позволяет двигаться на мелководье, или же целиком убрать мотор. 

Привод клапанов впуска и выпуска имеет вид отдельных кулачковых толкателей. Расположены клапаны у мотора SuzukiDF6S над головкой блока цилиндра. В своем классе 138-кубовый двигатель является самым большим, при этом мотор остается достаточно компактным и обладает небольшим весом. ПЛМ обеспечивает прекрасный разгон, сочетая небольшой вес и большой крутящий момент, который создается гребным винтом на средних и низких оборотах. 

Двигатель оборудован для облегчения запуска системой снижения при запуске Компрессии. Как и большинство подобных лодочных моторов, Suzuki DF6S оснащен электронным конденсаторным зажиганием. Ограничитель максимальных оборотов контролирует превышение допустимых оборотов. Коленчатый вал является цельнокованым. Мощность с одного блока цилиндров, благодаря применению различных карбюраторов, клапанов и толкателей, варьируется в пределах 4-6 л.с. 

У лодочных моторов Suzuki DF6S – встроенный бензобак на 1,5 л. При максимальных оборотах расходуется около 2 л/ч горючего, преодолевая при этом расстояние при выходе на глиссирование в 25 км. В большинстве случаев, это не потребует выносного бензобака, достаточно будет в крайнем случае канистры или небольшой дозаправочной бутылки. Однако, желающие смогут легко его подключить при необходимости. 

Контрольное отверстие системы охлаждения ПЛМ соединяется трубкой с отверстием, которое расположено под цилиндром. Данная трубка легко снимается для прочистки. Кроме того, есть возможность подключения промывочного комплекта, поставляемого под заказ, и обеспечивающего промывку мотора пресной водой во время эксплуатации в соленой. Наличие у двигателя водяного охлаждения значительно увеличивает его срок службы, делая его еще более эффективным и надежным. 

Довольно широк диапазон применения подвесных лодочных моторов Suzuki DF6S. Они являются вполне подходящими не только для глиссирования, о чем уже упоминалось выше. Также данные ПЛМ подходят для троллинга, или же как вспомогательные или резервные при использовании лодки с более мощным подвесным двигателем. Помимо того, данная модель рекомендована к использованию там, где есть значительные течения, и эксплуатировать моторы менее мощные становится неэффективно. При любых раскладах, даже если двигатель не сможет вывести лодку на глиссирование, он обеспечит скорость около 14-17 км/ч.

Наличие большого по объему цилиндра, хорошего вращающего момента на средних и низких оборотах, автоматического ограничителя оборотов, а также цифровой системы зажигания со встроенной катушкой, обеспечивающей стабильность холостого хода, делают данную модель идеальной для надувных лодок и небольших посыльных судов. 

С лодочным мотором Suzuki DF6S можно быть абсолютно уверенным в отменном японском качестве, экономичности и безупречной надежности! Ваш отдых будет еще более комфортным и приятным благодаря тихой и безотказной работе двигателя Suzuki DF6S!




Теги:
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)