Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Классификация водного транспорта

Для перевозки грузов и пассажиров водными путями используется специальный вид транспорта – водный транспорт. С его помощью можно преодолевать океаны, моря, реки и озера. Весь водный транспорт делится на две категории: морской и речной транспорт, как следует из названия, морской водный транспорт используется для транспортировки морями и океанами, а речной – реками и озерами. Поскольку морскому транспорту приходится преодолевать большие дистанции, он должен быть выносливым и надежным.

Очень часто такой вид транспорта используется для перевозки большого числа пассажиров между континентами, соответственно, для того чтобы пассажиры ощущали себя комфортно на протяжении всего путешествия, на борту судна должно быть все необходимое. На сегодняшний день существует очень много круизных лайнеров, которые не просто перевозят пассажиров, а дают возможность прекрасно отдохнуть. На таких лайнерах просто обязан быть беспроводной Интернет, поскольку очень много людей не могут прожить без него и дня. Благодаря тому, что на лайнерах есть доступ к Интернету, путешествие для людей будет проходить интереснее и комфортней, поскольку они могут, посетив ресурс клуб вулкан поиграть в любимые азартные игры и с пользой провести досуг.

Что касается речного транспорта, то он также может использоваться для перевозки грузов и пассажиров. Помимо этого, есть такое понятие как прогулочный катер, на котором люди могут прокатиться в пределах городского водоема. Водный транспорт используется не только для перевозки пассажиров и грузов, но и в собственных целях. К таким видам транспорта можно отнести лодки, яхты, катера, катамараны и даже водные мотоциклы. В личных целях водный транспорт может использоваться для рыбалки, активного отдыха, приятного времяпрепровождения с друзьями и так далее.

Водный транспорт сейчас является действительно незаменимым, поскольку с его помощью люди могут свободно перемещаться по разным континентам и перевозить грузы. Есть еще также такое понятие как паром, такой вид водного транспорта используется для переправы людей с одного берега на другой, в случае отсутствия стационарной переправы. Несмотря на то, что водный транспорт может иметь разное назначение и особенности, он должен быть надежным, поскольку от надежности и прочности водного транспорта зависит жизнь человека. 





Теги: Игры
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)