Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Надувные лодки: виды и особенности

Одним из наиболее важных факторов для качественной рыбалки является наличие плавательного средства с высокими эксплуатационными характеристиками. Перевозить снасти, искать наиболее удачные места для рыбалки, и просто передвигаться по водоему поможет надувная лодка ПВХ. Приобрести лучшие варианты по выгодным ценам можно на сайте по ссылке - kapitan.ua. В каталоге расположены варианты ПВХ лодок с их главными характеристиками, преимуществами и ценой.

Какие бывают виды надувных лодок?

Надувные лодки: виды и особенности

Для обеспечения качественного досуга на охоте, рыбалке, или просто отдыхе, все виды надувных лодок имеют разную комплектацию. Например, в ПВХ лодку могут быть встроены мягкие сидения, дополнительные крепления для весел и другие аксессуары.

Разберем три основных, и наиболее распространенных вида надувных лодок.

Классическая

Надувные лодки: виды и особенности

Данный вариант имеет относительно небольшие габариты и отличается повышенной маневренностью. Такой вид лодки выбирает большинство пользователей, так как в ней сочетается низкая цена и оптимальные эксплуатационные способности товара;

Моторная, с плоским дном

Исходя из названия, движущим элементом данной лодки является мотор. Помимо этого, благодаря устойчивому, плоскому дну лодки, она меньше подвергается течению, что на ней можно рыбачить даже стоя;

Килевые

Главная особенность данного типа заключается в особом конструировании дна лодки, которое позволяет быстро передвигаться по течению и против него, в зависимости желаемого направления движения. Как правило, на данный вид можно самостоятельно поставить мотор, так как плотное, килевое дно этому располагает.

Преимущества надувных лодок

Надувные лодки: виды и особенности

Одно из основных преимуществ является их универсальность. Благодаря большому разбросу в цене, опытные рыбаки и начинающие могут приобрести желаемый вариант. При этом, надувные ПВХ лодки подходят не только для рыбалки, но еще и для охоты на уток и классического отдыха на воде.

На что обратить внимание:

  1. Компактность. Надуть лодку можно насосом, при этом, в сдутом виде она легко помещается в багажнике. Данный фактор также позволяет ее легко транспортировать и хранить в местах с малым количеством пространства. Например, в кладовке, или гараже;
  2. Скорость подготовки. Для того, чтобы привести лодку в рабочее состояние, ее достаточно просто надуть. Не нужно делать никаких дополнительных манипуляций;
  3. Сочетание качеств. Надувные лодки являются оптимальным вариантом, при котором можно приобрести функциональное плавательное средство по доступной цене.

Материал, из которых изготовлены надувные лодки, обладает повышенной прочностью при сохранении своей изначальной гибкости. Это позволяет сохранить их от механических повреждений, благодаря чему они служат долгие годы. Также, надувные лодки устойчивы к температурному воздействию.

Как выбрать лучшую надувную лодку?

Для ответа на этот вопрос, необходимо изначально определиться с типом отдыха. Например, для классической рыбалки подойдут простые варианты. В это же время, если речь идет о ловле рыб-хищников, здесь рекомендовано брать варианты с жестким дном, и чтоб сама лодка была больше по площади.

В целях удобств, для быстрого перемещения по водоему, также важна способность подключения мотора. В таком случае, цена на предлагаемый товар также будет повышена. Следующие характеристики зависят от желаемой вместимости, грузоподъемности, цветовых вариаций, размеров и цены. На представленном выше сайте, в каталоге находится множество вариаций товаров под конкретные нужды. Определившись с нуждами и ценой, можно подобрать наиболее оптимальные варианты.





Теги: Надувные лодки
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)