Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Подвесные лодочные моторы: основные критерии выбора

Любители водных прогулок и рыбалки на катерах и моторных лодках часто интересуются, как выбирать подвесные лодочные моторы. Они представлены в огромном ассортименте марок, среди которых одной из лучших справедливо считается Honda. Моторы для лодок этого бренда зарекомендовали себя как надёжные, имеющие впечатляющий рабочий ресурс и обеспечивающие максимум удовольствия от управления водным транспортом. Рассмотрим эти и другие преимущества, за которые так много покупателей выбирают подвесные моторы Honda.

Компактность и малый вес

Подвесные двигатели для моторных лодок всемирно известного бренда Honda покорили сердца миллионов любителей водных прогулок небольшими габаритами, которые обеспечили им непревзойдённую легкость и компактность. Ознакомиться с самыми компактными моделями подвесных лодочных моторов можно в каталоге специализированного интернет магазина оригинальной продукции марки Honda https://honda.com.ua/ru/chovnovi-dviguni/. Благодаря малым размерам и лёгкости, фирменные моторы Honda идеально подходят даже для небольших водных транспортных средств. В частности, их нередко покупают для надувных моторных лодок, а также для алюминиевых катеров и других облегчённых водных суден для прогулок и рыбалки. Фирменные лодочные двигатели Honda также могут похвастаться минимальной вибрацией во время работы, благодаря чему обеспечивается высокий уровень комфорта при перемещении на воде. Следует заметить, что лодочные моторы Honda также одни из самых тихих в своём классе.

Управление одной рукой

При выборе мотора для лодки или катера имеет смысл учитывать не только вибрацию, уровень шума, габариты и лёгкость устройства. Не менее важное значение имеет и удобство управления водным транспортным средством с установленным навесным мотором. Большинство моделей таких устройств имеют такую конфигурацию, что управлять лодкой можно только с использованием обеих рук, что не совсем удобно. Фирменные моторы для лодок Honda в этом смысле превзошли все ожидания, поскольку они сочетают в себе компактность, экономичность расхода топлива и возможность комфортного управления лодкой одной рукой. Такое преимущество было достигнуто благодаря тому, что система переключения передач и ручка управления газом находятся рядом и принадлежат одной рукоятке. При необходимости многие модели двигателей можно разворачивать на 360 градусов, что позволяет добиться рекордно высокой манёвренности лодки на воде. Этому же способствует и возможность регулировать силу управления руля с мотора.





Теги: Разное
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

что экономичней при одинаковой скорости (1)

Прогресс под нож! (272)

Окисляется Амур (29)

Охота по водоплавающим (285)

Юмор. Не скучаем. (1795)

Речной трамвайчик (87)

Проверка зацепления шестерней редуктора (2)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (792)

Поговорим о музыке (454)

Дон, бюджетная реконструкция. (26)

С днём рождения Юрий Алексеевич! (5)

Есть генератор и подмаховичные катушки на Меркури ... (1)

Про АВТО (18538)

Сварил ништячок в гараж и еще кой чаво по мелочи. (902)

Афалина 460 (3387)