Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Катера и яхты Жоржа Сименона


Чтобы путешествовать, нужны деньги. 1924—1927 годы заполнены поистине каторжной работой для разных журналов. Один из этих журналов он заполняет сам от первой строки до последней. Его рабочая норма фантастична — 30—40 страниц в день, то есть от одного до полутора печатных листов! Написаны уже десятки романов и многие сотни рассказов. Только издателям известно, что под двумя десятками псевдонимов скрывается один автор — Жорж Сименон, Он полон сил и не унывает, потому что видит перед собой другие цели.

Но все-таки поденщина засасывает, пора из нее вырываться. Пора идти в большую литературу.

И вот средства накоплены. Можно по случаю приобрести недорогую четырехметровую лодку. И мотор к ней. И байдарку, в которую будут уложены палатка, одеяла и все остальное.

Он преисполнен радости и гордости, понять которые может только тот, кто также годами вынашивал мечту, упорно и трудно добиваясь ее осуществления.

Сименон называет лодку «Жинеттой» — уменьшительным именем жены. Тщательно укладывает все необходимое для плавания и, конечно, пишущую машинку.

В пути он по-прежнему, изо дня в день, выстукивает десятки страниц и высылает их в редакции. Впечатлений масса — новые места, люди, ситуации. И он окончательно «заболевает водой».

«Конец гостиницам, домашним пансионам в горах и курортам. Каждым новым летом вы снова потянетесь к воде. И каждое новое лето вам захочется плавать на судне больших размеров, большего водоизмещения, более приспособленном для автономных плаваний. После рек и каналов вас потянет к морю, вы изведаете его бесконечную прелесть и бесконечную даль.»

Уже в следующем году он закажет одномачтовый парусник, десятиметровый «Остгот», и три счастливых года проживет на борту, неохотно сходя на берег. Он будет неутомимо бороздить воды рек и каналов Франции, Бельгии, Голландии, Германии. Не торопясь, останавливаясь в каждой гавани, обойдет берега Норвегии до Нордкапа, Будет по месяцу, по два, в любое время года стоять на якоре в бухтах крошечных островков по всему атлантическому побережью Франции.


Предыдущая страница | Страница 2 из 14 | Следующая страница

Теги:
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)