Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Ромовый флот - победы и гибель


Тут он обрушил водопад самых грязных ругательств на Уича, который никак не мог завести мотор. Убедившись, что гангстер решил точно придерживаться своего дьявольского плана, Уэбстер внезапно бросился на него с криком «Бери его, ребята!»...

Пуля попала ему в сердце. Падая, Уэбстер опрокинул какое-то ведро, которое покатилось под ноги Элдермэну и на мгновение его отвлекло; тот успел еще дважды выстрелить в одного из нападавших — кока Холлингсуорта, но остальные четверо навалились на него и обезоружили.

Элдермэн отправился на электрический стул, а Уич, выступавший свидетелем обвинения, отделался годом тюрьмы. С этих пор и закон, и полиция рассматривали всех «ромовых» как опаснейших преступников, тем более, что вооруженные столкновения с ними стали обычным явлением.

Количество судов, перевозящих контрабанду, как будто бы сократилось, но спиртные напитки по-прежнему продавались во всех подпольных барах Флориды, правда, уже по бешеным ценам. Повышение цен было единственным показателем некоторых успехов Береговой охраны, но войну в целом она проигрывала, по-прежнему уступая противнику в техническом оснащении. Каждый год Береговая охрана получала все более быстроходные суда, были выловлены почти все тихоходные лодки устаревших конструкций, однако новые катера «ромовых», как и раньше, уходили от преследователей. На помощь гангстерам пришла наука. Как оказалось, несколько видных конструкторов-кораблестроителей стали «служащими» преступных синдикатов. Им платили огромные деньги, но не зря: в 1928-1929 гг. по их проектам было спущено на воду несколько десятков великолепных катеров с необычными для того времени обводами, которые, развивая скорость до 35—40 узлов, легко обгоняли кого угодно. Перевозки, правда, проходили теперь только по ночам, когда опасность поражения огнем сводилась до минимума, но построенные по последнему слову техники серые катера-призраки оказались блюстителям закона не по зубам.


Предыдущая страница | Страница 5 из 6 | Следующая страница

Теги: Интересное, История
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)