Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 10

Выбираем надувную лодку

Пассивный отдых на теплом морском побережье многим россиянам уже надоел. В последние годы все чаще они стали предпочитать активный отдых на озерах и увлекательные путешествия по рекам России. Особую популярность среди туристов приобрели дайвинг, подводная охота, сплав по реке (рафтинг) и рыбалка. Но чтобы в полной мере ощутить все прелести такого отдыха, надо приобрести качественную надувную лодку.

К выбору лодки и оборудования к ней надо подходить очень серьезно, поскольку они приобретаются не на один день. Профессиональный спортсмен или опытный рыбак легко справится со сложным выбором самостоятельно, так как он прекрасно знает, какие именно параметры плавательного средства будут для него наиболее уместными. А вот простому любителю не обойтись без помощи экспертов. Таким покупателям специалисты в основном рекомендуют при покупке надувной лодки обращать особое внимание на следующие моменты:
- материал изготовления. Лодки надувные изготавливают в основном из искусственной резины (хилалона) и ПВХ (поливинилхлорида). Предпочтение лучше отдавать второму материалу, поскольку он более устойчив к агрессивным средам и вредоносному ультрафиолету. Кроме того, плавательные средства из ПВХ обладают отличными гидроизоляционными свойствами и прекрасной устойчивостью к влажности;
- вместимость. Лодки надувные, имеющие одно посадочное место, подойдут путешественникам-одиночкам и рыбакам. Многоместные плавательные средства обычно покупают для занятий рафтингом,дайвингом и для речных прогулок в компании друзей;
- тип передвижения. Существуют гребные и моторные плавсредства. Лодки гребные стоят на порядок дешевле моторных, но надо учесть, что для их передвижения придется пользоваться веслами.

Надувные лодки также отличаются по габаритам, грузоподъемности, дизайну, цветовой гамме и комплектации. Все эти параметры в итоге и определяют стоимость плавательного средства.

Что касается производителей, то наибольшим спросом в России пользуются лодки фирм Jet, Intex, HDX иSevylor. Все они отличаются надежностью, прочностью, практичностью и легкостью. Однако универсальные модели, идеально подходящие и для рыбалки, и для прогулок по реке, производит только компания HDX. Лодки hdx в отличие от плавательных средств прочих фирм фактически невозможно перевернуть. Они отличаются превосходной маневренностью. Их с легкостью можно упаковать, потому не возникает никаких трудностей с перевозкой. Многие предпочитают плавательные средства именно этой фирмы еще и потому, что они оснащаются богатой комплектацией. Кроме того, лодки HDX изготавливаются из инновационного высокопрочного материала и имеют армирующую многослойную основу, поэтому они долговечны и гарантированно прослужат вам не одно десятилетие.





Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 10

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)