Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 11

Новое поколение моторов Evinrude

моторы evinrudeЛюбители отдыха на воде знают, как важно быть уверенным в своём транспортном средстве. Лодка, как и машина, требует постоянных технических осмотров и ремонтных работ. Но требования к надежности водного транспорта значительно выше, ведь выйдя в море, вы уже не сможете обратиться за сервисным обслуживанием в случае поломки. Многолетний опыт показывает, что наиболее оптимальными и удобными в эксплуатации являются моторы evinrude, поэтому ниже рассмотрим, в чем же заключается их особенность.

Подвесные лодочные моторы, представленные многими производителями (в том числе и Evinrude), получили своё распространение благодаря легкости конструкции и возможности демонтажа. Так, если ранее двигатель стационарно крепился к катеру, то теперь его можно перемещать или же прикреплять к другому средству передвижения. Кроме того, возможность открепления мотора позволяет хранить эту весьма дорогую деталь в надежном месте, что снижает риск кражи или повреждения.

Изначально лодочные моторы проектировали двухтактными, но сейчас большинство заводов перешло на производство боле усовершенствованных четырехтактных моторов. Хотя такой двигатель отличается большими габаритами и весом, усиленная мощность, экономный расход топлива и легкое и мгновенное зажигание делают его более привлекательным в глазах потенциальных покупателей.

Компания Evinrude в недавнем прошлом совершила рывок в оснащении лодок, выпустив двигатель с технологией E-TEC. Моторы нового поколения являются слиянием лучших характеристик двух- и четырехтактных двигателей. Так, с одной стороны, они являются невероятно мощными и быстрыми в работе, но, с другой стороны, оснащены облегченным корпусом, менее шумны в работе и просты в эксплуатации. Кроме того, в данных моделях моторов привычные электромагнитные инжекторы заменены на топливные форсунки. Как следствие, мотору требуется меньший ток для зажигания, благодаря чему вся электроника не перегревается и работает значительно точнее.

Разумеется, создание новой модели мотора сопровождается доработкой всех структурных элементов. Теперь двигатели производятся из более прочных материалов, а детали крепятся так, что никакие скачки и колебания не заставят их сдвинуться с места. Именно поэтому выбор мотора нового поколения даст вам возможность по-настоящему наслаждаться своим отдыхом, навсегда забыв о проблемах в работе двигателя.





Теги: Разное
Категории: Страница 11, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)