Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 11

История российской лотереи

Сейчас в Российской Федерации существует множество государственных лотерей: «Русское лото», «Гослото», «Победа», «Золотой ключ», «Спортлото» и так далее. Принимая участие в одной из них, каждый желающий может выиграть, например, квартиру в лотерее «Золотой ключ» (lotterygoldkey.com), однако мало кто из играющих задавался вопросом о том, как появились лотереи в России.
История российской лотереи берёт своё начало со времён правления Екатерины Второй, когда она учредила государственную лотерею, средства от которой были предназначены для восстановления раненых военнослужащих.

В дальнейшем российские лотереи в большинстве своём организовывались различными организациями, которые были так или иначе связаны с благотворительностью. Однако дважды проводились государственные тиражи:

- в 1892 году для оказания помощи от неурожая;

- в 1914 году для поддержки пострадавших в войне.

Позднее запретили всяческие лотереи, о чём был соответствующий декрет в 1918 году, но спустя три года закономерность лотерей вернули в качестве способа сбора средств на нужды голодающих и жертв гражданской войны.

Уже с пятидесятых годов прошлого века лотереи СССР отчисляли соответствующий процент в бюджет государства. Выигрыши были самыми различными, начиная от фотоаппаратов и заканчивая автомобилями. Порой лотерейные билеты реализовывались в добровольно-принудительном порядке. Это могла быть надбавка к дефицитной покупке в магазине или часть заработной платы.

Сейчас участие в лотерее происходит только по желанию игрока, однако не стоит забывать, что коварная Фортуна улыбается не очень часто, да и далеко не каждому.




Теги: Интересное
Категории: Разное » Страница 11

Обсуждения на форуме

Гибрид - это не плохо, а очень плохо :) (754)

Вид из окна... (4423)

по машинке ямаха 703 (86)

лодка из пнд SWIMMER 400R (18)

Афалина 460 (4748)

Новые Алюминиевые Лодки От производителя (Girgis) ... (1688)

Прогресс-4Л первого выпуска (143)

Юмор. Не скучаем. (1969)

Модернизация лодочных прицепов (3231)

Ямаха 30 2т не справляется бензонасос. (26)

Реанимация, и полное издевательство над Прибой 5. (156)

Johnson Evinrude 3-4hp (19)

Mercury ME 40M Sea Pro, всё об этом моторе. (257)

Микатсу, Шармакс, Штормлайн - глобальный обман от ... (311)

Вариант : Южанка-2 и Хонда BF15 (69)