Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 12

Каяк - незаменимый помощник на рыбалке

Издревле каяк являлся повседневным плавательным средством различных северных народов (эскимосы, чукчи, алеуты и так далее), применявшимся ими для охоты на крупных морских млекопитающих. Каяки в те времена представляли собой каркас из дерева или костей животных, который обтягивался кожей. В настоящее время изготовление каяков уже давно передано в соответствующую отрасль промышленности. В материале этой статьи мы хотим рассказать вам о каяке, как незаменимом помощнике при рыбной ловле.

Отличительные особенности рыболовного каяка

Каяк для рыбалки имеет ряд усовершенствований по сравнению с остальными своими собратьями:

• специализированные держатели для удилищ и эхолота;

• более удобные сиденья для длительного нахождения в положении сидя;

• модернизированное крепление для якорного линя и самого якоря.

Преимущества каяка перед другими плавательными средствами

Во-первых, отсутствует необходимость в государственной регистрации каяка и получении судоводительского удостоверения, достаточно лишь приобрести каяк и начать его использовать. Во-вторых, для хранения рыболовного каяка (даже самого большого) не требуется наличие отдельного помещения. Любой каяк с лёгкостью уместится в вашем гараже. В качестве одного из вариантов хранения можно рассмотреть размещение каяка для рыбалки в подвешенном состоянии под потолком гаража.

В-третьих, стоимость даже самого дорогостоящего каяка будет гораздо ниже, чем простенькой лодки с мотором, да и стояночного места и прицепа для транспортировки рыболовный каяк не требует. В-четвёртых, простота перевозки каяка является одним из значительных преимуществ этого плавательного средства. Не прибегая к посторонней помощи, можно собственноручно погрузить каяк на багажник, расположенный на крыше вашего автомобиля, а потом так же легко его оттуда снять.

Разновидности каяка

Сейчас в специализированных магазинах, например, в интернет-магазине lodki.ua, можно приобрести как надувные каяки, так и пластиковые. Каяк надувной изготавливается из качественного ПВХ или брезента. Такие модели обеспечивают необходимую водонепроницаемость, имеют высокую прочность и негорючесть.

Пластиковые модели каяков имеют двухслойный корпус, внутри которого расположена воздушная прослойка. Кроме этого, для повышения плавучести в кормовой и носовой части каяка расположены герметичные полости.

Простота в обслуживании, стоимость плавательного средства, возможность добраться в труднодоступное место - всё это делает каяк незаменимым помощником на рыбалке.




Теги: Разное
Категории: Страница 12, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)