Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Увлекательный процесс - рыбалка с лодки, когда есть эхолот

Современный рыболов уделяет самое пристальное внимание своей экипировки. Для комфортного и эффективного процесса ловли предусмотрены не только всевозможные удочки, приманки, воблеры, подставки, но и кресла, столики, даже кровати. И сложно представить рыбака без лодки. Ведь многие предпочитают удить, находясь вдали от берега. Самый оптимальный вариант – это надувные резиновые лодки.

В зависимости от способа перемещения они делятся на гребные и моторно-гребные. В первом случае лодка перемещается с помощью весел, имеют заостренную форму в задней и передней части. Моторно-гребные изделия отличаются более высокой прочностью и надежностью. Перемещаться по воде могут, как с помощью весел, так и с помощью мотора. В таких лодках в кормовой части предусмотрено специальное место для установки двигателя. На таком судне можно совершать дальние сплавы.

Резиновые лодки могут быть одно-, двух-, трех- и четырехместными. Имеются и такие модели, которые могут вмещать до 7 человек.

Преимущества надувных лодок

Надувные резиновые лодки обладают рядом достоинств:

  • Легкость перевозки, не требуется использования прицепа. Некоторые модели умещаются в небольшие сумки, которые легко уложить в багажнике машины;
  • Универсальность. Надувные лодки используют не только рыбаки, но и туристы, спасатели и т.д.;
  • Стойкость к гниению, не нужно обрабатывать защитными составами;
  • Маневренность, возможность использования на мелководье;
  • Низкая стоимость по сравнению с металлическими суднами.

Также надувная лодка требует минимум места для хранения. Поэтому даже в квартире ее легко разместить. Справиться с таким изделием может даже один человек.

Из недостатков следует выделить лишь меньшую прочность по сравнению с конструкциями из алюминия. Однако это не значит, что резиновая лодка порвется от малейшего соприкосновения с тяжелыми жесткими предметами.

Что еще должно быть у современного рыбака?

Современный рыболов использует множество различных приспособлений, гарантирующих успешную охоту. Поэтому многие решают купить эхолот. С помощью этого прибора удается изучить рельеф дна и найти самые рыбные места.

Современные приборы проводят исследования с помощью ультразвукового луча, а все полученные данные выводятся на дисплей. Эхолот одинаково эффективен при ловле с берега, так и с лодки.

Рынок рыболовных товаров предлагает широкий ассортимент таких устройств. При покупке необходимо обратить внимание на такие параметры, как мощность передатчика, чувствительность, эффективность преобразования сигналов, качество изображения и размер монитора. При выборе стоит учесть условия рыбалки. Например, чем глубже водоем, чем он грязнее, тем мощнее нужно купить эхолот. Качественная картинка и большой экран позволят увидеть все особенности дна.





Теги: Рыбалка
Категории: Разное » Страница 15

Обсуждения на форуме

Самогоноварение (3020)

Заглянем на разговор. (1020)

Wyatbot Neman 450 (726)

Начинаем развлекаться. Прогресс 4 (62)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (254)

11 марта у Иосифа "Хантер" днюха! (266)

Про АВТО (18436)

Наши стволы (2609)

Бездепы в казино (0)

Привет-22 (1086)

Поговорим о музыке (437)

Вынуть невынимаемое. (407)

Проблемы с входом на сайт (113)

Подарю ненужное или обменяю на нужное (764)

Аэролодка на базе YAMARAN F390 (45)