Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Лодочный мотор Suzuki 9.9 - надежный помощник в рыбалке и отдыхе на воде

Для каждого рыбака, решившего заняться рыбной ловлей с лодки, встает вопрос - какой лодочный мотор выбрать. Брендов и моделей - множество, но нужно помнить, что у каждого мотора свои особенности и своя сфера применения, они имеют разную степерь надежности, мощности и экологичности.

Одним из самых популярных подвесных моторов является мотор Сузуки 9.9, и на это есть много причин.

Японский автомобильный концерн Suzuki имеет репутацию производителя надёжных двигателей. Традиционно высокое качество и широкий диапазон мощностных характеристик - визитная карточка лодочных моторов этой фирмы. Потребитель сможет купить лодочный мотор Сузуки 9.9 с максимально разрешённой мощностью, допускающей эксплуатацию без государственной регистрации, что несомненно является его большим преимуществом, так как гос.регистрация - довольно длительный и сложный процесс, способный испортить всё удовольствие от предстоящего отдыха на воде.

Двухтактный двигатель

Из последних новинок можно купить Suzuki 9.9 AS - двухтактный лодочный мотор. Этот подвесной мотор с коротким дейдвудом предназначен для маломерных судов со стандартным транцем 381 мм. По сравнению с предыдущей аналогичной моделью, новый вариант стал весить всего 33 кг, обзавелся удобной складной ручкой для переноски.

Надо отметить, что двигатель мотора унифицирован с моделью Suzuki 15 AS. Поэтому раздушка Suzuki 9.9 AS в 15 л.с. выполняется путем простейших манипуляций с настройками.

Четырехтактный двигатель

Если вы готовы заплатить чуть больше, но в дальнейшем экономить на эксплуатационных расходах, то стоит купить четырехтактный лодочный мотор Suzuki 9.9. Он немного тяжелее и конструктивно сложнее. Однако расход топлива ниже на сорок процентов. Соответственно бензобак уже не 25, а 12 литров.

У 4-х тактных моторов широкий разброс вариантов исполнения. Производитель предлагает модификации с короткими и длинными (под транец 508 мм) дейдвудами. Есть варианты с дистанционным рулевым управлением, электростартером, гидроподъёмником. Двигатель так же может подвергаться модификации с увеличением мощности в полтора раза.

В интернете можно найти множество предложений по продаже подвесных лодочных моторов разных производителей, но лучший вариант - купить лодочный мотор Сузуки 9.9. Он отлично подходит для активного отдыха на воде, особенно для рыбной ловли, и не подводит своих владельцев.





Теги: Разное
Категории: Страница 15, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Самогоноварение (3020)

Заглянем на разговор. (1020)

Wyatbot Neman 450 (726)

Начинаем развлекаться. Прогресс 4 (62)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (254)

11 марта у Иосифа "Хантер" днюха! (266)

Про АВТО (18436)

Наши стволы (2609)

Бездепы в казино (0)

Привет-22 (1086)

Поговорим о музыке (437)

Вынуть невынимаемое. (407)

Проблемы с входом на сайт (113)

Подарю ненужное или обменяю на нужное (764)

Аэролодка на базе YAMARAN F390 (45)