Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Аккумуляторы от ИБП: что с ними делать?

Для надежной работы оргтехники, и в первую очередь это касается компьютера, обязательно понадобится источник бесперебойного питания (чаще обозначается как ИБП). Он выполняет очень важную роль, и уже по его названию можно понять его основное предназначение. Но все же эти устройства также выходят из строя, поэтому нужно подумать над тем, что с ними делать дальше. Во многих случаях речь идет про приём аккумуляторов от источников бесперебойного питания (https://sdaymetall.ru/lom-akkumulyatorov/priem-akkumuljatorov-ot-ibp/), так как их уже невозможно самостоятельно зарядить.

Старые аккумуляторы от ИБП не стоит выбрасывать, да и хранить их нет никакого смысла, надеясь, что они когда-то пригодятся. Лучше сдать их на пункт приема, так как в этом имеется определенная выгода:

- не загрязняется экология данной местности;

- удастся сберечь свое здоровье;

- ценное сырье будет переработано;

- это принесет определенную денежную выгоду.

Не стоит забывать о том, что в подобных аккумуляторах используется свинец, который дорого стоит. За него удастся получить неплохие деньги.

Но надо подумать и над тем, что у этого варианта со сдачей аккумуляторов от ИБП имеется еще одно преимущество. Сегодня есть компании, которые предлагают сдавать им такие детали с возможностью обмена на новые, но только с определенной доплатой. Аккумулятор, который уже не держит заряд, все равно придется менять, покупать на его место новую модель. А если сдать старую модель и получить вместо нее новую - это окажется очень выгодное предложение. Только надо учитывать еще один важный момент: аккумуляторы от ИБП бывают не только свинцовые, но также и других видов, поэтому их стоимость может существенно отличаться.

30.04.2019




Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 15

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)