Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 18

Шарджа

Шарджа является третьим по величине Эмиратом. Это культурная столица ОАЭ, где царят строгие нравы и чтят законы. Здесь нет шумных развлечений, но отличные пляжи и проживание дешевле, чем в Дубае, за что город любят туристы. В Шардже бережно относятся к историческому наследию, на его территории расположено множество музеев, активно развивается искусство различных направлений. Путешествие в столицу арабского мира произведет впечатление на детей и взрослых.

Набережная Аль Маджаз

Красота Аль Маджаз завораживает туристов. С этого места начинается знакомство с городом, ежедневно на набережной собираются местные жители и гости Шарджи. Днем здесь открыты кафе и рестораны, можно посетить экскурсию в Галерею искусств под открытым небом, купить уникальные сувениры в многочисленных лавочках. На набережной можно взять напрокат велосипеды для взрослых и детей, лодки и катера для водных путешествий.

Основной достопримечательностью Аль Маджаз является «Танцующий фонтан». Каждый вечер все собравшиеся на набережной могут наблюдать невероятное шоу. Из центра живописного озера ввысь взмывают струи воды, двигаясь в такт музыкальному сопровождению и меняя цвета. Представление длиться 5 минут и повторяется каждые полчаса. В выходные дни действо сопровождается удивительным лазерным шоу.

Развлекательный парк Аль Джазира

В 4 км от центра Шарджи ждет гостей один из самых посещаемых туристами объектов – парк развлечений Аль Джазира. Он занимает почти 100 гектаров на маленьком острове в заливе Халид, на которых есть все, что нужно для комфортного и интересного отдыха: аккуратные аллеи и лавочки в тени деревьев, городок с аттракционами для малышей и небольшой зоопарк, живописные водопады и водоемы с диковинными рыбками. Посетить парк рекомендуется в сопровождении гида по Шардже, которого можно найти на needguide.ru, чтобы увидеть самые интересные уголки достопримечательности.

В Аль Джазира можно попутешествовать по железной дороге, которая соединяет противоположные берега острова, прокатиться на лодке по чистейшим водам живописной лагуны. Пребывая в парке, следует осмотреть все достопримечательности с высоты птичьего полета – подняться на Колесе Обозрения. В вечернее время оно красиво освещено разноцветными огнями. Утолить жажду и отведать блюда национальной и европейской кухни приглашают многочисленные кафе и ресторанчики. Обратите внимание! Во вторник на территорию парковой зоны пускают исключительно женщин с детьми.

Отдыхая в Шардже, следует заглянуть на Золотой рынок, где представленные украшения из желтого золота, жемчуга и драгоценные камни, посетить Музей Естествознания и Мечеть короля Фейсала. Вместе с детьми можно отправиться на экскурсию в местный Аквариум и на ферму, где разрешено кормить и гладить животных.





Теги:
Категории: Разное » Страница 18

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)



Как взять в аренду яхту в Дубае.