Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 18

Шарджа

Шарджа является третьим по величине Эмиратом. Это культурная столица ОАЭ, где царят строгие нравы и чтят законы. Здесь нет шумных развлечений, но отличные пляжи и проживание дешевле, чем в Дубае, за что город любят туристы. В Шардже бережно относятся к историческому наследию, на его территории расположено множество музеев, активно развивается искусство различных направлений. Путешествие в столицу арабского мира произведет впечатление на детей и взрослых.

Набережная Аль Маджаз

Красота Аль Маджаз завораживает туристов. С этого места начинается знакомство с городом, ежедневно на набережной собираются местные жители и гости Шарджи. Днем здесь открыты кафе и рестораны, можно посетить экскурсию в Галерею искусств под открытым небом, купить уникальные сувениры в многочисленных лавочках. На набережной можно взять напрокат велосипеды для взрослых и детей, лодки и катера для водных путешествий.

Основной достопримечательностью Аль Маджаз является «Танцующий фонтан». Каждый вечер все собравшиеся на набережной могут наблюдать невероятное шоу. Из центра живописного озера ввысь взмывают струи воды, двигаясь в такт музыкальному сопровождению и меняя цвета. Представление длиться 5 минут и повторяется каждые полчаса. В выходные дни действо сопровождается удивительным лазерным шоу.

Развлекательный парк Аль Джазира

В 4 км от центра Шарджи ждет гостей один из самых посещаемых туристами объектов – парк развлечений Аль Джазира. Он занимает почти 100 гектаров на маленьком острове в заливе Халид, на которых есть все, что нужно для комфортного и интересного отдыха: аккуратные аллеи и лавочки в тени деревьев, городок с аттракционами для малышей и небольшой зоопарк, живописные водопады и водоемы с диковинными рыбками. Посетить парк рекомендуется в сопровождении гида по Шардже, которого можно найти на needguide.ru, чтобы увидеть самые интересные уголки достопримечательности.

В Аль Джазира можно попутешествовать по железной дороге, которая соединяет противоположные берега острова, прокатиться на лодке по чистейшим водам живописной лагуны. Пребывая в парке, следует осмотреть все достопримечательности с высоты птичьего полета – подняться на Колесе Обозрения. В вечернее время оно красиво освещено разноцветными огнями. Утолить жажду и отведать блюда национальной и европейской кухни приглашают многочисленные кафе и ресторанчики. Обратите внимание! Во вторник на территорию парковой зоны пускают исключительно женщин с детьми.

Отдыхая в Шардже, следует заглянуть на Золотой рынок, где представленные украшения из желтого золота, жемчуга и драгоценные камни, посетить Музей Естествознания и Мечеть короля Фейсала. Вместе с детьми можно отправиться на экскурсию в местный Аквариум и на ферму, где разрешено кормить и гладить животных.





Теги:
Категории: Разное » Страница 18

Обсуждения на форуме

Realcraft 500 (39)

Выбираю проект маленькой моторки (175)

Частный дом - радости и слезы (6362)

Казанка 5м5 (63)

У Андрея(Одиссей83) День рождения!! (61)

Юмор. Не скучаем. (2097)

НОЖ!!! Главный помощник водномоторника (1100)

Подвохи есть?! (16)

запах бензина в кокпите (16)

Бложик Самоделкина (Ovchinnikov 1966) - мысли вслу ... (1013)

YAMAHA YDS DIAGNOSTIC v 1.33 (976)

Поворотнооткидная колонка на дизель (14)

Как закрепить акб (27)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (901)

Втулка винта (1)