Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 18

Как выбрать ПВХ лодку?

Любители активного отдыха, рыбалки при выборе лодки нередко отдают предпочтение изделия из ПВХ. Но чтобы купить ПВХ-лодку Aqua-Storm, стоит учитывать некоторые нюансы. Такие изделия пользуются особенной популярностью, при этом кто-то может выбрать лотки с армированным пластиком, а кто-то с неармированным. Первый вариант считается более крепким, более надежным.

На что обратить внимание при выборе ПВХ лодки?

Оптимальным решением станет армированный ПВХ, поскольку он прослужит на протяжении длительного времени. Изделие не будет бояться влаги, которая может негативно сказывать на других материалах. Стоит отметить, что при создании применяются технологии склеивания, сварки. При создании подобного материала изготовители используют несколько слоев, при этом основой является синтетическое полотно. Здесь действует закономерность, чем больше слоев, тем прочнее будет изделие. Отмечается высокий спрос на пятислойные, семислойные изделия.

Лучше приобретать те изделия, при создании которых используется качественный импортный материал. Изготовитель может быть любым, важно смотреть на качество. Так особенно внимательно стоит смотреть на швы, они должны быть выполнены максимально тщательно. При этом желательно, чтобы изделия состояло минимум из двух отсеков, не имело на себе следов от клея. Баллоны принято проклеивать дополнительными лентами поливинилхлорида. В момент приобретения лодки нужно задуматься и о том, сколько человек на ней будет перемещаться. Вообще количество человек должно указываться изготовителем в транспортном паспорте. Чем больше количество пассажиров, тем длиннее будет лодка, тем тяжелее она будет. Для больших моделей можно использовать съемные колесики в момент транспортировки.

На некоторых моделях имеется такое изделие, как транец, а на некоторых его нет. Эта деталь необходима для гребли, при этом он подразделяется на два вида, - навесной и стационарный. Если изделия является навесным, то для лодки подойдут маломощные моторы. А для стационарных изделий можно использовать довольно мощные моторы. Опытные рыболовы знают, что оптимальным решением будет хранить изделие в надутом состоянии. Дело в том, что при частом сдувании и надувании, материл со временем будет деформироваться, могут образовываться перегибы, складки. Помните о том, что после хорошего улова требуется тщательно мыть изделие, чтобы от него не исходило рыбного запаха, который может привлечь мышей и крыс.




Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 18

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)