Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 19

Ремонт кондиционера авто: когда это необходимо?

Сегодня многие автомобили, которые встречаются в Харькове, оснащаются кондиционерами. Особенно они выгодны при поездках в летнюю жару. При насыщенности транспорта на городских улицах окна в салоне открывать нежелательно. А от жары может стать плохо. И в этом случае единственное спасение - это кондиционер. Но и он со временем может выйти из строя. Где брать для него запчасти?

Ремонт кондиционера авто: по какой причине?

Поломка кондиционера в автомобиле - это частое явление. Причин может быть много, но одной из основных являются плохие отечественные дороги. Из-за постоянной вибрации кондиционер может не выдержать, особенно когда работает под нагрузкой. И не всегда визуально удается узнать, что именно вышло из строя, поэтому нужно проводить диагностику. Вполне возможно, что придется покупать компрессор Denso в Харькове, так как тот, который стоит в системе, не подлежит ремонту.

Из-за постоянной тряски и поездок по ухабам охлаждающая система может разгерметизироваться. В этом случае произойдет утечка фреона. Частая поломка - это выход из строя подшипника шкива компрессора. Если сразу не обратить на это внимания, тогда сломается электромагнитная муфта. В этом случае ремонт обойдется дороже. Поэтому нужно обращать внимание на то, как работает кондиционер.

Покупка запчастей на кондиционер авто

В первую очередь нужно понять, где выгоднее покупать автозапчасти. Это касается и деталей для ремонта кондиционера. Их можно приобрести в трех местах:

- в реальном магазине:

- на авторынке;

- в интернет-магазине.

Первый вариант заберет не только время, но и больше придется заплатить денег. Во втором случае можно и не найти то, что понадобится для ремонта автокондиционера.

Самый выгодный вариант - третий. Особенно когда речь идет про интернет-магазин запчастей для автомобилей ukrparts.com.ua. Здесь удастся приобрести не только компрессор Denso от японского производителя, но и другие детали. Во-первых, все это обойдется дешевле, чем в любом реальном магазине автозапчастей. А во-вторых, имеется большой выбор. При необходимости заказчик имеет возможность оформить заявку на доставку купленных запчастей.




Теги: Авто
Категории: Разное » Страница 19

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)



Сертификация автосервисов rosstandart.info