Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 19

Как ловить на фидер

Фидерная снасть это отличный вариант для ловли рыбы на различных водоемах. Она подходит для начинающих и опытных рыболовов, позволяет доставить наживку на большое расстояние. С ее помощью удается закормить очень небольшой участок, поэтому количество поклевок значительно возрастает. Ловить на фидер можно очень много видов мирных рыб.

Советы по сбору снасти

Начинающим рыболовам нужно выбрать универсальное фидерное удилище, с которым можно будет ловить на озере и реке. С большим ассортиментом популярных моделей можно ознакомиться на сайте https://www.float.com.ua/category/fidernye-udilishcha/. Лучше выбирать средний тест и длину до 3,5 метров. Новичкам более комфортно будет забрасывать снасть, а также выуживать рыбу с удилищами полупараболического строя. Катушки нужно выбирать с вместительной шпулей, большим передаточным числом, задним фрикционным тормозом. На первых этапах лучше использовать флюокарбон с сечением 25 мм, с приобретением опыта стоит перейти на мононить. В зависимости от вида и размера предполагаемой рыбы, поводок должен быть 0,12-0,18 мм. Фидерная оснастка, тип и вес кормушки подбирается индивидуально под конкретные условия ловли.

Как ловить на фидер

Вначале нужно выбрать подходящее и удобное место, где забросу снасти ничто не будет мешать. Далее следует изучить рельеф дна водоема и найти бровку, на которой обычно и ведется ловля. Потом выполняется 10-15 забросов кормушки с кормом без крючка, чтобы прикормить место. После этого можно приступать к ловле рыбы. Следует внимательно следить за вершинкой удилища и выполнять подсечки при поклевке. С собой всегда нужно иметь подсак для выуживания крупного трофея.

30.08.2018




Теги: Рыбалка
Категории: Разное » Страница 19

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)