Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 3

Надувная лодка для хобби и развлечений

Наша страна изобилует водными ресурсами: реки, озера, каналы, пруды, водохранилища. Большинство из нас очень любит проводить свободное время вблизи воды, в особенности в летнюю пору, когда вода способна защитить нас от жаркого солнца, любители активного отдыха предпочитают проводить время на охоте и рыбалке. Неудивительно, что одним из самых востребованных плавательных средств на рынке стали надувные лодки. Все больше и больше людей желают приобрести себе настоящую надувную лодку: для кого-то она будет служить транспортным средством во время рыбалки или охоты, для кого-то станет средством развлечения с семьей на отдыхе или на пляже у воды. В любом из этих случаев перед покупкой необходимо тщательно ознакомиться с рекомендациями по выбору и приобретению надувных плавательных средств.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются надувные лодки из пвх. Этот синтетический материал пришел на смену классическому брезенту и резине, из которых изготавливались надувные лодки еще во времена СССР. Преимуществ у ПВХ по сравнению с другими материалами довольно много: изделия из ПВХ не отличаются высокой стоимостью в виду доступности материала, материал значительно выигрывает по прочности в сравнении с брезентом или резиной, лодка из ПВХ имеет меньший вес, соответственно ее легче транспортировать и использовать, лодка из ПВХ не боится низких температур или ультрафиолетового излучения, прекрасно выдерживает нагрузки и не деформируется на протяжении всего срока использования. И это далеко не полный список важнейших преимуществ надувных лодок из ПВХ.

Выбирая для себя надувную лодку следует заранее обдумать параметры и требования, которым должно удовлетворять будущее плавательное средство. Если основным назначением лодки будут развлечения во время отдыха с семьей у воды, катание на озерах, прудах и водохранилищах, то скорее всего вашим запросам удовлетворит самая простая модель из класса двух или трехместных лодок грузоподъемностью до трехсот килограмм. К примеру, такие плавательные средства массово производит фирма INTEX, продукцию которой можно приобрести на любом рынке или в магазине спортивных принадлежностей. Такая лодка будет оснащена веслами, насосом, вклеенными уключинами, в ней не предусмотрен транец для установки мотора.

Если же вы приобретаете плавательное средство для рыбалки или охоты, то перед тем как купить лодку надувную, следует хорошо подумать над ее назначением и вариантами использования. Как показывает практика, большинство охотников и рыболовов, купивших простые надувные лодки, в дальнейшем приобретают более совершенные модели, которые имеют жесткое дно, установленный производителем транец под мощные моторы, дополнительное оборудование и опции. Возможно именно поэтому для охоты или рыбалки не стоит приобретать дешевую и простую лодку, а отдать свой выбор в пользу более технологичных и сложных моделей, рассчитанных на установку мотора и более сложные условия эксплуатации. Большее количество мест, увеличенные габариты, наличие жесткого дна, жесткий стационарный транец, дополнительная защита бортов и баллонов, увеличенное количество воздушных камер – вот те моменты, на которые следует обратить внимание при выборе хорошей лодки для любимого хобби.




Теги:
Категории: Разное » Страница 3

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1020)

Охота по водоплавающим (289)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Нептун и чайник. (375)

Wyatboat-460 Pro (489)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (196)

Lowrance elite 12 (34)

Афалина 460 (3395)

Про трим (13)

Юмор. Не скучаем. (1797)

Частный дом - радости и слезы (4077)

Махнул не глядя (76)

Дон, бюджетная реконструкция. (27)

Крым-М (история) (116)

Окисляется Амур (30)