Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 3

Двигатель Rotax на гидроциклах

Данная статья содержит в себе информацию о гидроциклах, полезную не только новичкам в этом экстремальном виде спорта, но и людям, которые уже длительное время связывают свою жизнь с водными мотоциклами. Для любителей скорости и турбированных силовых агрегатов на первое место по значимости выходит такая характеристика, как мощность двигателя. Руководствуясь этим фактором, производитель установил на аквабайки GTX, RXP, RTX моторы с турбонаддувом мощностью 215 л.с. и системой охлаждения. Модель гидроцикла RXP вышла в лидеры продаж, по этой причине возникла потребность в большем количестве запчастей для гидроцикла. Модели RTX и GTX, укомплектованные четырёхтактным двигателем мощностью 215 л.с. пользуются не меньшей популярностью у людей, придающих большое значение мощности силового агрегата. В конструкции двигателя применяется система промежуточного охлаждения, благодаря которой снижается температура сжатого нагнетателем воздуха перед подачей в камеру сгорания. Этот процесс позволяет увеличить плотность смеси, а, соответственно, мощность двигателя. Если возникла потребность в ремонте этого узла, то самостоятельно производить эту операцию с помощью приобретённых деталей не рекомендуется, лучше обратиться в сервисный центр, где специалисты произведут полную замену модуля.

Система охлаждения с замкнутым контуром.

Система охлаждения с замкнутым контуром появилась на водных мотоциклах марки Sea Doo, укомплектованных двигателями Rotax, в настоящее время эта конструкция является стандартом для гидроциклов этой модели. Единственным нюансом, который следует учитывать, является некоторая сложность в произведение ремонта при помощи запасных частей, но общее впечатление от системы положительное, при этом, она пользуется популярностью у клиентов. В роли радиатора в этой конструкции выступает алюминиевая стенка водомёта, которая транслирует тепло. Благодаря этому происходит регулировка температуры двигателя и охлаждение его. Для охлаждения двигателя вода берётся из водоёма, а система обеспечивает защиту силового агрегата от образования коррозии и грязи во время эксплуатации.

Двигатель Rotax мощностью 130 л.с.

Этот четырёхтактный силовой агрегат появился в продаже в 2006 году и зарекомендовал себя как надёжный и удобный в эксплуатации двигатель. Заключая в себе такие положительные моменты, как высокая эффективность и ровный ход, гидроциклы, укомплектованные двигателем Rotax имеют приемлемую цену, отсюда высокий покупательский спрос на данную модель. Кроме того, двигатель Rotax не предусматривает больших финансовых затрат при обслуживании и эксплуатации, а сама конструкция соответствует экологическим стандартам трёх звёзд. Эта модель подходит для людей, которые только начинают профессионально заниматься скоростным спортом или просто непрофессионалам-любителям.

Двигатель Rotax мощностью 155 л.с.

Четырёхтактный силовой агрегат Rotax, обладающий мощностью 155 л.с., считается одним из наиболее экономичных двигателей в своём классе. Отличительной особенностью этой модели является надёжность наряду с высокой производительностью. Этот трёхцилиндровый мотор получил широкую известность во всём мире благодаря практически бесшумной работе.

Двигатели с прямым впрыском топлива.

Для того, чтобы составить представление о том, как ведёт себя при эксплуатации силовой агрегат с прямым впрыском горючего, достаточно пяти минут. Поклонники мощных водных мотоциклов по достоинству оценили технологию под названием Orbital, которая при применение на гидроцикле обеспечивает запуск двигателя «с полоборота», ровный ход на холостых оборотах и мгновенный отклик на изменение газа. Из дополнительных опций гидроцикл комплектуется ключом «начинающего», а в зависимости от среды эксплуатации настройки двигателя автоматически корректируются.

Принципы удобства и безопасности. 

В моделях гидроциклов встроена специальная опция – ключ «начинающего», эта разработка призвана помочь любому человеку без специального обучения научиться управлять гидроциклом. Особенности этой системы заключаются в том, что для запуска двигателя не нужно дёргать шнур, осуществить запуск агрегата теперь можно с кнопки. В функционал этой опции входит ограничение скорости аппарата до 56 км/ч, благодаря такой возможности родители могут отпустить подростков кататься на аквабайке не испытывая опасений за возможность наступления несчастного случая. Благодаря применению этой системы на сегодняшний день много людей без предварительного обучения получили опыт управления гидроциклом.





Теги:
Категории: Разное » Страница 3

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)



Каталог фартуков для персонала кафе и ресторанов в интернет-магазине Zapara.
Протепло