Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Выбираем правильный катер для рыбалки

В предыдущих материалах, рассказывая о том, насколько важно при покупке катера определиться с целью, для которой Вы его будете использовать, мы рассматривали все модели в целом. Сейчас же поговорим касательно того, что необходимо учитывать при покупке непосредственно рыболовецкого судна.

Под словом судно, безусловно, имеется в виду катер, потому как надувные резиновые лодки едва ли можно назвать универсальным плавательным средством для рыбалки. Судите сами – на море Вы в них не половите, да и на небольших водоемах при сильном ветре будет неуютно. Именно поэтому продажа катеров в последнее время приобретает все более широкие горизонты, чему также способствует высокая прочность данных технических средств, хорошая скорость (современные модели оборудованы мощными двигателями) и ряд других преимуществ. Плюс – Вы можете рыбачить в них даже на мелководье, в непосредственной близости от берега или напротив, далеко от него.

Продажа катеров (исключительно пластиковых) является основным направлением деятельности компании YMPlast, которая также является непосредственным производителем данных изделий. Именно поэтому мы стараемся максимально подробно осветить все тонкости, связанные с покупкой, дабы помочь клиентам сделать оптимальный выбор. Отсюда и еще уточнение – если катер нужен Вам непосредственно для рыбалки, сообщайте об этом продавцу, поскольку абсолютно универсальных моделей все же не существует, и если катер, к примеру, отлично подходит для отдыха с детьми или друзьями, это далеко не означает, что с него будет удобно рыбачить. При этом также учитывайте конкретный вид ловли, так как от этого зависит множество технических параметров, которые будут идти в приоритете, та же, скажем, форма дна, мощность мотора, высота бортов, наличие укрытия и т.п. Последние два особенно актуальны, если речь идет о катере для морской рыбалки, чтобы в случае плохой погоды, находясь в открытом море, было где спрятаться, поскольку сразу добираться до берега будет не совсем рациональным вариантом, если же это все-таки необходимо сделать, здесь уже пригодится и мощность мотора. Которая также нужна при ловле на проводку. Что касается длины морских катеров, точные цифры здесь назвать нельзя, можно лишь сказать, что своеобразной золотой серединой является длина в 6м. Главным плюсом небольшого судна можно назвать его более лучшую маневренность, дающую возможность заплывать на мелководья, не повреждая при этом двигатель и корпус о дно, либо же вообще садиться на мель.

В устьях рек обычно ловят на стандартных по своим размерам и параметрам катерах, с мощностью двигателя 20 л.с. Аналогичная техника используется также в архипелагах, на реках и озерах. Катер лучше всего брать метров 6-7 длиной, такие модели, как правило, довольно мало весят и ими удобно управлять.





Теги:
Категории: Страница 4, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)