Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

ПАК: приемка старых автомобильных аккумуляторов

Что делать в том случае, когда аккумулятор на автомобиль перестал держать заряд? Внешне он хотя и выглядит не слишком старым, вот только после очередной зарядки быстро разряжается. А бывает и так, что его практически не удается зарядить. Нужно покупать новую батарею, а негодную лучше сдать как лом.

Где принимают старые аккумуляторы?

Невольно возникает вопрос: а зачем принимать старый аккумулятор, кому это вообще выгодно? Да и где это можно сделать? Это ведь уже отработанная деталь автомобиля. На самом деле сдать старый автомобильный аккумулятор в САО выгодно как самому москвичу, так и компании, которая принимает подобный лом.

Необходимо обратить внимание на один несомненный факт: старые аккумуляторы для авто можно сдать в нескольких местах. Во-первых, существуют компании, такие как упомянутая уже ПАК, которые принимают подобные изделия как лом. А во-вторых, часто бывает и так, что когда в магазине автозапчастей покупается новый аккумулятор, продавец предлагает взамен сдать старый, и тогда при покупке можно надеяться на солидную скидку. И в этом заключается выгода для обеих сторон.

Зачем принимают стары аккумуляторы?


Надо обратить внимание на то, что аккумуляторы на авто бывают разные. Если не брать во внимание гелевые модели, а только свинцовые, можно выделить несколько моментов, которые говорят, почему такие изделия охотно принимают разные компании.

1. Свинец стоит очень дорого, на нем можно заработать.

2. Производителям аккумуляторов выгоднее закупать старый свинец.

3. Не так загрязняется экология старыми батареями, где есть вредные вещества.

Надо отметить еще и то, что здесь наблюдается выгода для всех. В первую очередь для того, кто сдает такие изделия. Пластик и кислота потом практически не используются. А вот свинец внутри батарей - это уже совсем другое дело.

На этом зарабатывают и скупщики, так как они потом часто изымают свинец, перерабатывают его и отправляют на завод, где изготовляют новые аккумуляторы. Да и самому заводу это выгодно, так как этот свинец обходится дешевле, чем тот, который можно считать первичным. Вот и получается так, что от этого все только выигрывают, и в том числе экологические службы, которые следят за загрязнением окружающей среды.




Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)