Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Выбор шин влияет на безопасность вождения

Все владельцы машин знают насколько важно правильно подобрать шины для автотранспортного средства. От типа эксплуатируемых шин зависит безопасность управления и проходимость автомобиля. Для обеспечения наилучшей маневренности следует приобретать шины соответствующие вашей машины, учитывать условия в которых они будут применяться. Планируя покупку ознакомьтесь в этом каталоге шин с широким ассортиментом представленной продукции. Это хороший вариант не только сделать правильный выбор качественных шин от проверенных производителей, но и существенно сэкономить на покупке. Здесь представлены модели для всех сезонов: лето, зима и экономичные, внесезонные модели.

Летние шины используют для передвижения по сухим и влажным дорогам, имеющим твердое покрытие. Зимой их использование запрещено из за недостаточных сцепных свойств с ледяной дорогой.

Для движения зимой по скользким покрытиям необходимо приобретать зимний вариант резины. Специальный рисунок протектора отводит снег от контактной зоны, обеспечивая таким образом отличные сцепные свойства с дорогой. Шипы предупреждают скольжение на трассе покрытой ледяной коркой, предотвращают заносы и уменьшают длину тормозного пути. Хорошая зимняя резина более мягкая и сохраняет свои свойства даже при достаточно низких температурах.

Выбирая всесезонные шины стоит учитывать, что они разрабатывались для регионов с мягким климатом. Эксплуатация их в условиях суровой зимы не желательна-они не смогут обеспечить безопасность на обледенелых дорогах.

Все параметры, необходимые для выбора нужного размера шин, имеют специальный буквенно-цифровой код, который нанесен на боковую часть покрышки. Учитывая условия эксплуатации автомобиля, размер шин и надежность производителя, вы подберете лучший и безопасный вариант для своей машины.

17.10.2021




Теги: Авто
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)