Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Покупка загородного дома: важные критерии выбора

Частные дома продолжают оставаться самым востребованным форматом загородной жилой недвижимости. Их покупают как инвесторы в целях выгодного вложения капитала в пользующиеся спросом ликвидные активы, так и обычные граждане для улучшения своих жилищных условий. Рассмотрим, на какие параметры следует обращать первоочередное внимание при выборе загородного дома для жизни.

Полнота набора инженерных коммуникаций

Первоочередной момент, на который стоит обращать внимание при выборе загородного дома – это, конечно, наличие всех необходимых благ и удобств. И сюда, в первую очередь, относятся основные инженерные коммуникации. Важно, чтобы в доме было предусмотрено отопление, причём, могут быть варианты – как автономное, так и центральное. В ближайшем пригороде крупных городов, как правило, предусмотрены центральные сети отопления и водоснабжения. Например, большинство частных домов в пригороде Санкт-Петербурга имеют и водопровод, и канализацию, и центральное отопление, в чём можно легко убедиться, просмотрев актуальные объявления о продаже недвижимости тут https://spb.etagi.com/realty_out/doma/. Наличие всех центральных сетей жизнеобеспечения может и не потребоваться, если покупатели планируют организовать автономные инженерные коммуникации (отопление, водоснабжение, канализацию, электрификацию). Поэтому в каждом случае необходимо исходить из потребностей конкретного покупателя, благо, рынок готов предложить объекты на любой вкус.

Благоустройство территории и наличие гаража

Ещё одним фактором выбора объекта загородной недвижимости для покупки является благоустроенная обжитая придомовая территория. В приоритете у современных покупателей дома с элементами ландшафтного дизайна, с зелёными насаждениями, зонами отдыха, местами для барбекю. Немаловажным аспектом выбора загородного дома для постоянного проживания также является наличие гаража, причём его размер должен соответствовать потребностям семьи. То есть если в семье покупателя есть несколько автомобилей, то и дом следует выбирать с гаражом на несколько парковочных мест, чтобы потом не пришлось делать дополнительную пристройку или расширять имеющийся гараж. Подобрать подходящий загородный дом в Санкт-Петербурге или любом другом городе страны с гаражом и всеми коммуникациями проще всего на сайте etagi.com. Это всероссийское агентство недвижимости на сегодняшний день располагает одной из самых обширных баз данных объектов, которые предлагаются к покупке или сдаются в аренду на выгодных условиях.





Теги: Разное, Недвижимость
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)