Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Тримаран Triple Jack примет участие в гонке Caribbean 600 после разрушения ураганом «Ирма»

Тримаран Triple Jack, спроектированный Дереком Келсаллом, вернется в океанские гонки на Caribbean 600 19 февраля 2024 года после 39-летнего перерыва со времен Ostar в 1984 году. Соревнования парусного спорта не так популярны среди широкой общественности, однако некоторые события все пробиваются в заголовки главных спортивных СМИ. Оставаться в курсе самых актуальных новостей и читать эксклюзивные интервью можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Тримаран Triple Jack примет участие в гонке Caribbean 600 после разрушения ураганом «Ирма»

«Трипл Джек» был неизменным участником Карибских гонок с тех пор, как в 1997 году Ричард Вулдридж и Стив Дэвис отправили его на острова. Однако с 6 сентября 2017 года яхта проходит масштабную реконструкцию после того, как ураган «Ирма» сильно повредил судно.

«Последствия урагана «Ирма» были не самым приятным зрелищем», - говорит Ричард. «Triple Jack повезло – его каким-то образом выбросило из воды на бетонный мост, соединяющий Нэнни-Кей с внешним полуостровом. Ранее ее штормовые лини прорвали передние балки, что позволило ей перевернуться через новую пристань, сломав мачту в четырех местах».

Triple Jack вновь появилась на прошлогодней BVI Spring Regatta для первого пробного захода, и ветреные условия доказали, что ремонт идет полным ходом. Caribbean 600 – это гонка RORC с требованиями World Sailing Category 2/3, включающими двигатель, спасательный плот, AIS и кухонную раковину.




Теги: Новости
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

Карбюратор на малую Моську (257)

Зажигание с автоматическим измением УОЗ на советск ... (37)

Тент для лодки Казанка 5М3 (127)

Как отрегулировать клапана на Ветерке 12? (189)

Про АВТО (22066)

О СПОРТЕ... (6979)

Вкусная еда (1631)

Охота на перепела (по перу) (196)

Реанимация, и полное издевательство над Прибой 5. (176)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1894)

Волжанка 46 FISH 2021 (279)

Предохранительная муфта гребного винта. (213)

Купил с дуру салют-э (102)

Афалина 460 (4992)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (526)