Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Компания Reina Boats представляет линейку «хаусяхт»

Что может стать следующим большим трендом в морском деле? Reina Boats, американская компания, создавшая яхту Houseyacht, надеется совершить настоящий переворот в производстве дорогих судов. Их новый проект может заинтересовать не только богатых владельцев крупных компаний, но и представителей шоу-бизнеса и спорта. Следить за выступлениями известных футболистов и других спортсменов можно в БК Winline, скачать винлайн на андроид очень просто на сайте «РБ».

Компания Reina Boats представляет линейку «хаусяхт»

Reina Boats удалось реализовать очень интересную идею, поскольку она служит одновременно и яхтой, и роскошным домом, так что вы получаете лучшее из обоих миров. Основатели компании Хайри Дайи и Эмин Гюнал, наблюдая за всплеском мореплавания во время пандемии, придумали эту концепцию.

Пара признала необходимость в стильных судах с большим количеством пространства и удобств, но без астрономического ценника. Но вместо того чтобы копировать идею «устаревших» плавучих домов, они решили разработать нечто совершенно новое.

В результате получилось изящное судно, которое наверняка понравится новой волне яхтсменов.

«Многие яхты не имеют достаточного жизненного пространства, чтобы обеспечить все удобства и комфорт, которые люди хотят получить», - сказал Гюнал в своем заявлении.

«Моторные катамараны предлагают больший объем, но при этом стали довольно дорогими. Поэтому единственным вариантом остаются лодки-дома. Существующие лодки-дома застряли в дизайне 1980-х годов, и почти 90 процентов таких суден на воде были коммерческими арендованными. Это были лодки, которые владельцы яхт и катамаранов никогда бы не подумали покупать».

Линейка судов-хаусов Reina включает пять моделей – от плавучего фургона до роскошного двухэтажного кондоминиума над водой. Они оснащены всем необходимым, включая высококачественную мебель, первоклассную бытовую технику и технологии «умного дома».

Яхты-дома не ограничиваются озерами и каналами – флот Reina может выйти и в открытое море. Но для этого они должны соответствовать стандартам Береговой охраны США.

Поэтому они будут изготовлены из морского алюминия, а конструкция корпуса будет схожа с катамараном. На них также будут установлены подвесные моторы Mercury последнего поколения, которые, как предполагается, более экологичны, чем обычные двигатели. А вместо генератора в качестве альтернативного источника энергии можно будет использовать аккумуляторы, что еще больше снизит выбросы.




Теги: Яхты, Новости
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

Вид из окна... (4115)

Как, и где ловим рыбу! Фото. (4749)

Про АВТО (18634)

Самогоноварение (3140)

Юмор. Не скучаем. (1802)

YAMAHA YDS DIAGNOSTIC v 1.33 (920)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (6)

Прогресс под нож! (286)

Частный дом - радости и слезы (4080)

Счетчик моточасов, тахометр. (2)

Lowrance elite 12 (35)

Афалина 460 (3422)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (203)

Речной трамвайчик (90)

Вливаюсь прогресс-2м (428)