Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 5

Аренда яхт в Хорватии в яхт-клубе 12 узлов

Отдых на природе – отличный способ приятно провести время. А как его можно сделать ещё лучше? Правильно – отправиться в открытое море. И для этого уже давно есть услуга по аренде яхт. Комфортабельные судна с высокой скоростью и манёвренностью, всеми необходимыми удобствами для отдыха, хранения вещей и даже приготовления еды. Благодаря развитию туризма сегодня эта услуга стала не только востребованной, но и доступной. И если вам хочется опробовать чего-то нового, то яхта в Хорватии на "12 узлов" – это ваш вариант. Большой выбор суден, доступные цены, удобная бронировка, помощь в подготовке.

Особенности аренды яхт в Хорватии

Государство имеет отличный выход к Адриатическому морю, что позволяет взять судно в одном из доступных портов (Биоград, Бар, Дубровник, Задар и др.) и отправиться в морское путешествие. Добраться до самой Хорватии не составляет особого труда. К тому же сейчас действует множество туристических программ, поэтому вы можете отправиться всей семьей. Что до документов, связанных с арендой яхты (разрешение на выход из порта, лицензии и права), то об этом позаботится яхт-клуб. Вам нужно только связаться с менеджерами и оформить заказ.

В компании вас ждёт широкий выбор типов суден: парусные, моторные, катамараны, гулеты и пр. Можно без проблем подобрать яхту под нужное количество людей, длительность путешествия и уровень комфорта. Более того, на сайте есть удобная сортировка, где все представлены все судна с требуемыми параметрами:

  • Расположение причала;
  • Длина;
  • Количество кают;
  • Количество мест для отдыха;
  • Цена.

Используя фильтр, вы можете подобрать подходящую яхту на нужную дату, с нужным количеством мест и стоимостью аренды, чтобы за несколько минут решить все организационные моменты. Если останутся вопросы, то свяжитесь с менеджером и уточните все непонятные моменты. Также вам подскажут, в какое время года лучше арендовать судно и какой выбрать маршрут, чтобы получить максимум от отдыха. Вы увидите лучшие красоты моря и Хорватии, сможете насладиться морским бризом и интересными пейзажами.

Нюансы аренды яхт

Чтобы морское путешествие прошло без проблем, нужно позаботиться обо всех нюансах. Прежде всего, это тип яхты. Она будет подбираться с учётом количества человек в вашей группе и длительности путешествия. При необходимости следует выбрать более вместительную модель, чтобы взять с собой одежду, еду и пр. Далее необходимо решить вопрос со шкипером. Есть ли кто-то в вашей группе с соответствующими навыками и яхтенными правилами, чтобы управлять судном? Или вам потребуется нанимать его? В последнем случае обратитесь в яхт-клуб, и вам предоставят шкипера для нужного маршрута.

Непосредственно сам процесс аренды яхты проходит поэтапно:

  • Выбор на сайте подходящего судна с учётом размеров, вместимости, расположения и даты отдыха;
  • Связь с менеджером для уточнения всех деталей, включая требуемую документацию и наличие шкипера;
  • Внесение предоплаты;
  • Бронирование яхты.

Затем вам остаётся только прибыть в страну, получить все необходимые документы, пройти инструктаж и можно отправляться в морское путешествие.

Готовясь к плаванию на яхте, позаботьтесь о следующих моментах:

  • Защита от солнца. Обязательно возьмите с собой солнцезащитные очки, головные уборы, крема от загара и пр. Вам придётся проводить много времени на солнце, что может привести к перегреву и другим неприятным последствиям;
  • Одежда и купальные принадлежности. Если собираетесь плавать, то захватите с собой купальники и сменное белье. Также обязательно возьмите тёплую одежду, поскольку ночью в море может быть холодно;
  • Аптечка. С вами должны быть как обязательные средства (бинты, обеззараживающие препараты, лейкопластыри), так и индивидуальные (от укачивания, от головной боли и пр.).




Теги: Чартер
Категории: Разное » Страница 5

Обсуждения на форуме

Самогоноварение (3135)

Счетчик моточасов, тахометр. (2)

Lowrance elite 12 (35)

Как, и где ловим рыбу! Фото. (4747)

Афалина 460 (3422)

Вид из окна... (4114)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (203)

Про АВТО (18630)

Речной трамвайчик (90)

Вливаюсь прогресс-2м (428)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (4)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (13)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (135)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)