Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 5

Лучшие советы для выбора бассейна

Вы печалитесь о том, что у вас рядом с дачным участком нет ни речки, ни озера? Не стоит! Вы можете обустроить собственный водоем прямо у себя во дворе. Все что вам нужно - прикупить каркасный бассейн.

Эти изделия очень просто устанавливаются, вам не придется изощряться в подготовке поверхности, а также их можно эксплуатировать до 15 лет.

Какие особенности в конструкциях бассейнов могут быть?

Каркасный бассейн состоит из чаши, которая сделана из трех слоев полихлорвинила. Чашу крепят к каркасу специальными приспособлениями. Это обеспечивается бассейну устойчивость. Сам каркас имеет антикоррозийное покрытие.


Есть два типа каркаса:

  1. Каркас стержневой, который состоит из перекладин. К такому каркасу крепится пленка и вообще бассейн этого типа очень просто монтировать и разбирать. Однако стержневой каркас используется только в малолитражных бассейнах.
  2. Листовой каркас более трудно устанавливать, однако он прочнее. Такой каркас используют для габаритных бассейнов с большой глубиной.

Глубина и объем бассейна делят резервуары на детский тип и семейный тип. Стоит отметить, что популярные производители каркасных бассейнов предлагают потребителю большой выбор размеров и форм.

Если вы купили себе сезонный бассейн, то он не требует особой поверхности. Главное чтобы она была ровной и утрамбованной. Если же вы купили себе морозоустойчивую модель, то ее необходимо устанавливать в котловане, а на зиму не нужно демонтировать.

5 главных советов

  1. Перед покупкой обязательно определитесь с тем, какой размер бассейна вы хотите. Если у вас большая семья или вы часто отдыхаете с друзьями, то выбирайте бассейн, где глубина будет от 120 сантиметров, а ширина от 350 сантиметров. Если у вас небольшая семья, то лучше не переплачивать за габаритный бассейн.
  2. Перед установкой резервуара измерьте размер участка, где хотите установить бассейн. Не стоит размещать резервуар под деревьями, потому что поверхность воды будет быстро засоряться. 
  3. Установите водоем возле электропитания, чтобы без лишних проблем подключать и фильтр, и насос.
  4. Детский бассейн выбирайте с учетом возраста ребенка, чтобы он был в безопасности. У каждого детского бассейна в инструкции и на коробке пишут рекомендуемый возраст ребенка.
  5. Обращайте внимание на комплектацию, чтобы в будущем не пришлось чего-то покупать и тратить лишние деньги. 

Самыми популярными производителями хороших бассейнов считают бренды "Intex" и "Bestway". Продукция имеет практически одинаковые цены, виды и комплектацию. Однако именно вам решать какой компании отдавать предпочтение. Купить каркасный бассейн в Украине можно в онлайн-магазине "Плыви". Мы надеемся, что наша статья была полезна и вы сделаете правильный выбор. Удачной покупки!





Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 5

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)