Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 5

Что делать при поломке катализатора

Все системы автомобиля взаимосвязаны и влияют на работу друг друга. Сердце машины — двигатель, но на его работоспособности могут сказаться поломки многих, казалось бы, не особо важных деталей. На первый взгляд, одним из таких элементов является катализатор.

Но на самом деле, при поломках катализатора, двигатель может и вовсе не завестись. Самая большая проблема при неисправности каталитического нейтрализатора — дороговизна его замена. В большинстве случаев реставрировать нерабочую деталь невозможно и остается единственный вариант — продать ее. Скупка катализаторов на AutoCatalystMarket проводится на выгодных условиях. Компания предлагает справедливые расценки. Чтобы заработать на не исправном нейтрализаторе — обратитесь к представителю компании в вашем регионе.

Варианты устранения неисправности катализатора

В любом случае, при неисправном катализаторе продолжать ездить долгое время нельзя. Это приведет к поломке других важных элементов автомобиля, самым главным из которых является двигатель. Засоренная система выхлопа напрямую вредит его работе и вовсе может привести к поломке, что выльется в еще большие расходы.

Для решения проблемы можно:

  • выбить соты из катализатора;

  • выбросить катализатор и соединить все элементы системы выхлопа напрямую;

  • заменить катализатор;

  • установить дешевый аналог или обманку.

Выбивание сот может временно помочь в решении проблемы. Но такие манипуляции могут нанести вред двигателю. К временным решениям относиться и соединение выхлопной напрямую, выбросив из нее катализатор. Кроме повышенной шумности, нужно быть готовым вскоре заменить всю выхлопную систему целиком. В таком виде она не протянет более 20 тысяч километров.

Самый надежный вариант — заменить деталь, но стоит это недешево. Поэтому катализатор часто заменяют на аналог, или просто вырезают его внутреннюю часть и ставят обманку.

Народные умельцы додумались решать проблему с заменой катализатора по другому. Вместо сот вставляют трубу, в которой сделаны отверстия по кругу.

Как почистить катализатор самостоятельно

Ремонт каталитического нейтрализатора возможен только при незначительном его засорении. Если сажа сильно прикипела к сотам, скорее всего очистить их без повреждений не получится.

Минимальную копоть можно удалить, воспользовавшись наждачной бумагой. Но для этого подойдет только мелкозернистая наждачка. Очищать соты нужно круговыми движениями, но главное не переусердствовать с силой нажатия, чтобы не повредить их. После очистки желательно продуть соты компрессором.

При более серьезных загрязнениях применяются специальные средства для промывки. Но они не помогут если соты катализатора очень сильно загрязнены, а сажа прикипела к их поверхности.

 





Теги: Авто
Категории: Страница 5, Авто

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)