Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 5

Что такое эндопротезирование суставов?

Проблемы с опорно-двигательным аппаратом ухудшают жизнь человека и приводят к разного рода осложнениям. Поэтому важно при появлении первых тревожных симптомов обращаться за медицинской помощью.

Для лечения заболеваний суставов в клинике Германии используют современные методики, в том числе и эндопротезирование. Подробнее о процедуре можно узнать на сайте https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/ortopedija/ehndoprotezirovanie-sustavov.html, где также можно узнать второе мнение от квалифицированного врача и примерную стоимость лечения.

Особенности эндопротезирования суставов

К нарушению двигательной функции могут привести разные факторы, в том числе и врожденные патологии, воспалительные процессы, инфекции, болезни механического характера и др.

В результате снижается работоспособность и активность, появляются боли, что отрицательно сказывается и на психоэмоциональном состоянии. Наличие новейшего диагностического оборудования в клинике Фрайбурга позволяет точно определить проблему и назначить эффективное индивидуальное лечение.

Это может быть, как медикаментозное, так и оперативное лечение, в том числе и эндопротезирование. Оно заключается в замене поврежденного сустава (локтя, колена, плеча и др.) на искусственный эндопротез с целью восстановления двигательной функции.

Для замены тазобедренного и плечевого сустава в Германию приезжает много пациентов из разных стран, так как немецкая медицина заслуженно считается одной из лучших. За счет применения инновационных методик сегодня можно заменить практически любой сустав и вернуть пациента к полноценной жизни.

Можно узнать подробнее об эндопротезировании и записаться на лечение в Германии по ссылке, выбрав нужное отделение. Это некоммерческое медицинское учреждение, в котором применяют инновационные технологии и соблюдают общепринятые стандарты.

Какие бывают искусственные протезы?

Эндопротезирование заключается в удалении поврежденного узла и установке на его место искусственного протеза, изготовленного из биосовместимого материала. При этом замена может быть, как полной, так и частичной.

Чаще всего в немецкой клинике Фрайбурга используют бесцементный метод, при котором протез врастает в кость путем остеоинтеграции. От качества используемых материалов напрямую зависит срок службы эндопротеза и его приживаемость.

Они бывают следующих основных видов:

  • керамика-полиэтилен;
  • металл-полиэтилен;
  • металлические;
  • керамические.

Самыми прочными и долговечными считаются протезы из металла и керамики с полиэтиленом, но и стоят они дороже.

В Германии специалисты используют качественные материалы, что снижает риск отслоения металлических частиц. Эндопротезирование имеет и свои противопоказания, о которых детальнее расскажет квалифицированный хирург на консультации.





Теги: Медицина, Разное
Категории: Разное » Страница 5

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)