Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 6

С чем поехать на рыбалку?

Такой вопрос зачастую мучает начинающих рыболовов. И надо сказать, ответить на него порой непросто даже бывалым рыбакам. Ведь многое зависит от того, на какой водоем вы собираетесь выезжать и каким именно видом рыбной ловли заниматься.

Впрочем в специальной литературе, как и на соответствующих сайтах в Интернете, можно отыскать ряд советов, которые будут актуальными в любом случае. Например, не занимайтесь неоправданной экономией на покупке снастей. Некачественное удилище способно не только испортить вам все удовольствие от рыбалки, но и оставить без улова. Вот поэтому даже начинающим рыбакам имеет смысл присматриваться к продукции компании дренан.

Теперь нужно подобрать себе подходящее удилище. Для этого нужно предварительно познакомиться с их классификацией. В основном производители придерживаются деления на три основных класса – легкий, средний и тяжелый. Что, впрочем, не мешает отдельным компаниям выпускать сверхлегкие, супертяжелые или среднетяжелые удилища.

Если вы новичок, можно особенно не вникать в зависимость между классом удилища, силой течения и весом оснастки. Для начала вас вполне устроит продукция, соответствующая среднему классу. Многие опытные рыбаки тоже имеют ее в своем арсенале, совершенно справедливо полагая, что фидерные удилища именно этой категории можно в полной мере считать универсальными.

Новичку такие снасти позволят достаточно удобно ловить рыбу практически на любом водоеме. Более того, получив необходимый опыт рыбной ловли на удилище среднего класса, вам будет уже проще определиться со своими последующими покупками. А они непременно будут. Вряд ли вы сможете удержаться от азарта. А большой улов приходит только с опытом и тщательно подобранными снастями.

Не стоит на первых порах увлекаться использованием тяжелой оснастки. Удилища среднего класса, как правило, рассчитаны на ее вес в диапазоне от 40 до 80 граммов. Конечно, такой популярный производитель, как компания drennan, всегда закладывает в конструкцию удилища определенный запас. Но попытки определить его опытным путем могут обернуться потерей улова и снастей.

Бывалые рыбаки, напротив, советуют к резерву, заложенному производителем, добавлять собственный небольшой резерв. И тогда шансы потерять, казалось бы, верный улов, у вас будут минимальны. А значит и удовольствие от рыбалки не будет омрачено обидной неудачей.





Теги:
Категории: Разное » Страница 6

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)