Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 8

Особенности зимней рыбалки

Настоящего рыбака ничем не испугать. Не страшны ему ни морозы, ни снег, ни ледяной ветер. Многие рыбаки даже предпочитают зимнюю рыбалку летней. Вокруг тишина и спокойствие, комары не кусают, солнце не печет. Да и улов бывает немаленьким, голодная рыба почти сама идет в руки.

Но, отправляясь на зимнюю рыбалку, следует знать, что именно нужно взять с собой. Удочка должна быть такая, чтобы ее можно было держать голой рукой. Лучше, если леска на рыболовных снастях будет потоньше. Зимой рыба достаточно вялая, поэтому необходима повышенная чувствительность, чтобы вовремя обнаружить клев.

Зимняя рыбалка может стать полноценным видом отдыха в том случае, если помнить некоторые правила.
Рыбалка зимой – это почти всегда нахождение на льду в течение длительного периода времени. Поэтому, если вы отправились в поездку для того, чтобы насладиться зимней рыбалкой, следует познакомиться с местными жителями и узнать, в какой части водоема лед наиболее крепкий.

Зимняя рыбалка требует основательной подготовки от рыбака. Вещей, которые просто необходимо взять с собой, набирается огромное множество. Но зачем тащить все это пешком по снежным заносам? Поэтому одним из атрибутов зимней рыбалки может стать захватывающая поездка на квадроцикле, снегоходе или вездеходе.

Нужно отметить, что зимняя рыбалка пользуется большой популярностью не только в таких странах, как Россия, Норвегия и Финляндия. Арабские шейхи замораживают воду у себя в бассейнах, чтобы потом насладиться подледной рыбалкой под палящим солнцем.

Зимняя рыбалка увлекает настолько, что многие люди готовы ехать за тысячи километров, чтобы пробурить лунку во льду и просидеть с удочкой несколько часов  в тишине и одиночестве.

Но чем же этот вид отдыха так привлекателен дя многих людей? Кроме того, что это отличная возможность провести несколько часов на природе, зимняя рыбалка еще и предполагает большую физическую активность. Нужно переносить ящик со снаряжением от лунки к лунке, иногда за день рыбак может находить несколько километров. Чтобы сверлить лунки в толстом льду нужно опять же приложить немалые усилия.

Но все эти физические неудобства не сопоставимы с тем, какой огромный заряд энергии появляется после зимней рыбалки. А если рыбалка была удачной, то к этой гамме положительных эмоций добавится еще и чувство глубокого удовлетворения, вы сможете обрести гармонию и спокойствие. 





Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 8

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)