Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 8

Чехлы на айфон: обзор основных видов по конструкции

Айфон является одним из самых дорогих смартфонов на рынке. Чтобы обеспечить защиту дорогостоящего гаджета, его владелец должен купить чехол для айфон 12 мини. Правильно подобранный чехол предотвратит механические повреждения смартфона при падении и обеспечит долгий срок его службы.

На современном рынке представлен большой выбор защитных чехлов. В нашей статье мы подробно рассмотрим их основные виды по конструкции.

Бампер

По своей сути, бампер – это рамка, которая надевается на боковые грани смартфона. Задняя панель и дисплей остаются открытыми. Поэтому такой чехол спасает только в том случае, если гаджет упадет на бок. Есть модели, которые имеют немного выступающую рамку. Они увеличивают уровень защиты.

Стоит отметить, что появление бамперов связано с выпуском iPhone 4. Смартфон имел проблемы с приемом сигнала при определенном положении руки на корпусе. Чтобы устранить неисправность компания разработала чехол, который снизил воздействие на антенну при неправильном хвате.

Между тем, бампер имеет ряд весомых преимуществ. Во-первых, он не закрывает дизайн смартфона, а во-вторых, не утяжеляет его вес.

Накладка

Самыми массовыми считаются чехлы-накладки, которые надеваются на заднюю панель смартфона и его боковые грани. В конструкции предусмотрены прорези для боковых кнопок, камеры и вспышки.

Такой чехол обеспечивает средний уровень защиты. Дополнительно к нему рекомендуется купить защитное стекло или пленку, чтобы предотвратить повреждение дисплея.

Компания Apple выпустила собственную модификацию накладки. Она изготовлена из силикона, имеет простой и лаконичный дизайн. Силикон, как материал, выбран не случайно. Он улучшает хват и не скользит в руке.

Чехол-книжка

Чехол-книжка — это практичный и безопасный вариант, так как он закрывает телефон со всех сторон. В его конструкции предусмотрена крышка, защищающая экран, она откидывается в сторону. На ней есть функциональное окошко, которое позволяет просматривать дату, принимать входящие вызовы, читать уведомления.

Крышка не только служит для защиты экрана. Ее также можно использовать как подставку при просмотре видео.

Стоит отметить, что чехол-книжка есть не только на айфоны. Данная модель довольно популярна среди пользователей китайских и корейских гаджетов, поэтому есть такой чехол для Xiaomi Redmi Note 7.

Чехол-флип 

Флип, можно сказать, родственник книжки. Он также имеет защитную крышку. Однако она откидывается вверх или вниз, в чем и заключается разница между этими видами чехлов. Многие пользователи отмечают, что такой способ открывания намного удобней, чем в сторону.





Теги: Разное
Категории: Страница 8, Страница 7

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)