Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

Торжественный прием главы Прокопьевска в честь юбилея области

На торжественный прием главы Прокопьевска сегодня пригласили легендарных людей — ровесников области, родившихся в 20-х числах января 1943 года. Про судьбу каждого из них можно писать героические повести. Врачи, учителя, строители и, конечно, шахтеры, они своим ежедневным трудом создавали славную биографию региона.

Больше полувека своей жизни Владимир Афанасьевич посвятил разработке новой технологии добычи на крутопадающих пластах. Сегодня свыше 40 его изобретений помогают шахтерам под землей работать более безопасно. Он был 7-м в многодетной семье. В послевоенном детстве, вспоминает, были 2 большие мечты: досыта покушать и выучиться.

Владимир Сухоруков, профессор, доктор технических наук: «Сегодня я смотрю кругом афиши: 70 лет области, я это воспринимаю, как свое. Я родился 28 января в деревне Семенушки Гурьевского района. Потому все, что связано с Кемеровской областью для меня дорого».

Они росли вместе с областью — ровесники. Так сложилось, что биография этих людей вмещает все самые сложные этапы становления региона. Поэтому юбилей области — их праздник не по дате, по судьбе.

Валерий Гаранин, глава Прокопьевска: «Сегодня собрали 100 человек, которые родились 26 января или рядом. Почему это так важно? Ветеранов все меньше, нужно успеть отдать дань уважения, это их заслуга, что Кузнецкий край стал таким. Молодые, глядя на это поколение должны гордиться. Сегодня у нас современные комплексы, а они работали: лопата, кайло, тяжелый физический труд. И посмотрите на них: они веселые, жизнерадостные, оптимисты».

Каждый ветеран сегодня получил денежную премию и сладости к именинному столу. 26 января в их семьях будет двойной праздник.




Теги:
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)



Современный пункт приема металла в Омске принимающий двери.
Профессиональный прием металла с цифровыми весами.