Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

Бронирование авиабилетов в Минск и обратно: как сэкономить деньги?

Использовать воздушный транспорт очень выгодно. Особенно это касается ситуации, когда предстоит полет на далекое расстояние. Например, когда речь идет про рейс Минск - Москва или даже дальше вглубь России. И вполне понятно, каждому хочется сэкономить деньги. Вот только как это правильно сделать? Это важно знать всякому, кто планирует неоднократно пользоваться воздушным транспортом.

Основные варианты экономии


Существуют разные варианты экономии денег при бронировании авиабилетов. О них знают практически все, кто уже продолжительное время пользуется таким транспортом. Не стоит забывать о том, что таким способом удастся очень быстро попасть как в другой город, так и на иной континент. А вот если кто первый раз покупает билет на самолет, может и не знать, каким способом можно сэкономить деньги. Поэтому необходимо привести самые основные способы:

- покупка билета заранее, и желательно это делать не за 300 или 200, а за 60 дней;

- сразу бронировать билет как туда, так и обратно;

- летать необходимо только в правильные дни, когда авиакомпания предлагает скидки;

- нельзя соглашаться на полет в "высокий" сезон, когда повышаются цены на билеты.

Вот и получается так, что если речь идет про рейс Минск - Санкт-петербург или другой маршрут, нужно вначале изучить все предложения. Ведь по одному и тому же направлению могут работать несколько авиакомпаний, и цены на билеты могут отличаться.

Дополнительные варианты экономии


Но все ли туристы, пользующиеся авиасообщением, хорошо разбираются и в других нюансах экономии денег при покупке билетов? Например, вторник, среда и четверг - это более "дешевые" дни, чем суббота и воскресенье. Но все же большое значение имеет не только день, но также и время покупки авиабилета. Лучше всего приобретать его в раннее утро. Особенно когда это делается с помощью Интернета. Например, можно зайти на сайт Aviatickets.by и посмотреть, что здесь предлагается. Важно помнить о том, что поисковые системы все же реагируют на время. И если это окажется раннее утро, тогда цена окажется немного ниже. Ведь в это время понижается спрос на авиабилеты.

Как пользоваться предлагаемым сервисом для заказа билетом на самолеты? Все очень просто, легко разберется даже тот, кто зашел сюда лишь первый раз. Необходимо сделать следующее:

- указывается город вылета;

- вносятся данные города прибытия;

- надо указать дату вылета;

- указывается количество пассажиров.

Если сразу приобретается и билет в обратную сторону, также надо внести данные даты обратного вылета. Но и это еще не все, потому что на этом сайте предлагается календарь низких цен. Это особенно важно для тех, кто планирует свой полет заранее. Тогда легко удастся подобрать наиболее "дешевый" день для полета в другой город или за пределы своей страны.




Теги: Разное, Туризм
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)