Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

Рейтинг самых богатых стран в Европе

Качество жизни гражданина, не зависимо от названия или географического положения страны, зависит в первую очередь от важного показателя – уровня валового внутреннего продукта, рассчитанного на душу населения. В этом плане всегда желаемыми для переезда или трудовой иммиграции считались страны ЕС. Относительно того, какая самая богатая страна в мире и в Европе в частности, о теме мы порассуждаем уже сейчас.

Самая богатая страна в Европе – кто попал в рейтинг

Если Вам интересно, кто из европейцев имеет полное право сказать, что его государство – самая богатая страна в Европе, то стоит поинтересоваться данными рейтинга. По нашему мнению и фактам, подтвержденным аналитикой, в этот список входят:

  • Германия – это главная движимая сила всего экономического механизма Европейского Союза. Страна достаточно густо населена, однако имеет довольно приличные показатели ВВП на одного немца – сумма равна более 46 тысяч евро в год. Основной вклад в экономику государства вносит машиностроение и производство различного оборудования (той же самой бытовой техники);
  • Франция – это развитая и достаточно стабильная в экономическом плане страна, однако не лишена своих внутренних проблем. Но, не смотря на это, показатель ВВП на душу населения близится к 40 тысячам евро в год. Основной доход государство получает с промышленности и отрасли сельского хозяйства, небольшой вклад делает сфера услуг строительство;
  • Кипр – даже название этого государства звучит довольно заманчиво для нашего человека, что в целом не зря. Экономика страны довольно крепкая и развивается стабильными темпами, но не безоблачно. Относительно показателя ВВП на душу населения, то цифра равна 32 тысячи евро в год. Получить гражданство на Кипре вы можете воспользовавшись услугами компаний, более детально о условиях получения паспорта Кипра читайте тут. Основную часть дохода дает государственный сектор и сфера услуг, а также строительство и горнодобывающая промышленность;
  • Италия – это государство, известное в первую очередь своими климатическими условиями, дающими возможность активно развиваться туристической сфере. Достижения в плане развития экономики существенно отстают от предыдущих самых богатых стран Европы, однако считаются довольно высокими и равны 30 тысячам евро в год. Львиная доля показателя ВВП относится к достижениям в отрасли энергетики, но активно развиваются транспортная промышленность и металлургия;
  • Мальта – небольшое, но достаточно развитое государство. Проблемы в экономике страны присутствуют (наибольшая – внешний государственный долг), однако постепенно все решается. Относительно конкретных показателей, то ВВП на душу населения составляет около 28 тысяч евро в год. Основа государственной экономики – это промышленность и сфера услуг.

Какая страна самая богатая в мире – отвечаем на вопрос кратко

С тем, какое название носит самая богатая страна Европы – разобрались. Однако Вас может заинтересовать, кто в мировом сообществе может гордиться тем, что живет в успешной (судя по показателям и уровню жизни) стране.

Какая самая богатая страна в мировом рейтинге – это вопрос, который мы не оставим без ответа. На актуальный период данное звание носит Катар, а получила страна его за счет небольшой площади и численности населения. Но также стоит заметить, что 70% бюджета – это поступления от реализации полезных ископаемых. Также хорошо развит туризм.

Но Вы вероятнее всего, услышав вопрос – какая страна самая богатая в мире – подумали, что это именно Люксембург. Не считайте такое мнение ошибкой, потому что уровень жизни в этом государстве достаточно высокий, даже для Европы.

Теперь Вы знаете, какая страна самая богатая в мире и в Европе, что позволит сориентировать в плане выбора страны для переезда или работы.





Теги: Туризм
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)