Статистика сайтаРеклама на сайте всего за 2500 р./мес.
Наш сайт посещают более 4000 человек в сутки.

 
регистрация          забыли пароль?

motorka.org катера, лодки, моторы


Навигация по сайту




  • Лодки

  • Моторы







motorka.org » Моторы » Подвесные лодочные моторы » Tohatsu

Tohatsu

Теги: Tohatsu
Подвесные лодочные моторы, Tohatsu



Tohatsu

История фирмы уходит в 1922 год. В 1932 году этой фирмой в Японии стали разрабатываться и продаваться бензиновые 4-тактные моторы небольшой мощности. С 1950 года «Tohatsu» на волне моды стала производить мотоциклы, которые выпускались до середины 60-х годов. Моторы же для мотоциклов этот производитель поставлял на рынок вплоть до середины 70-х, причем не только на Дальний Восток, но и в Европу. Многие мотоциклы в Европе и США оснащались двигателями «Tohatsu» с рабочим объемом 50 и 125 см3. При этом большинство из них имело двухцилиндровую конструкцию. До начала 60-х годов «Tohatsu» считался самым крупным производителем мотоциклов в Японии.

Первый подвесной мотор для лодок был создан в 1956 году. «ОВ-2» имел мощность 1.5 л.с. и считается первым серийным подвесным мотором в Японии. На первых парах мотор предназначался только для государственных организаций, однако через пару лет стал доступен в свободной продаже.

Сегодня «Tohatsu» - это крупный концерн со значительным капиталом, производящий в основном металлобрабатывающие станки, двигатели внутреннего сгорания и специализированную технику.

В 2005 году в городе Камагане был построен новый завод по производству подвесных лодочных моторов. Общие мощности позволяют производить до 350 000 моторов в год. Прежний завод, построенный в 1943 году в области Окая был закрыт.

В России популярность подвесных моторов производства «Tohatsu» растет год от года благодаря их надежности и хорошему соотношению «цена-качество». Также благодаря современному подходу к обеспечению поставок запасных и расходных материалов обслуживание в 2-тактных моторах TLDI уже завоевала достойное признание во многих странах, где вошли в силу запреты на использование «классических» 2-тактных моторов. Применение систем впрыска на 4-таткных моторах серии MFS малой мощности до 30 л.с. позволило не только снизить расход топлива, но и создать благоприятные условия для уверенного запуска двигателя в сложных климатических условиях.

Документация по подвесным лодочным моторам Tohatsu
Особенности лодочных моторов Tohatsu
Два такта - против четырех (Тест моторов Honda BF 90, Tohatsu 90 TLDi)
Обзор мотора Tohatsu 50HP
Интервью с президентом корпорации «Тохацу Америка» Хиро Вакабаяши
Установка тахометра на мотор Tohatsu
Импортный подвесник на старой дюральке

Обсуждение моторов "Tohatsu" на форуме


Все материалы о моторах Tohatsu размещенные на нашем сайте


Категории статьи: Подвесные лодочные моторы, Tohatsu
  • Особенности лодочных моторов Tohatsu
  • Документация по подвесным лодочным моторам Tohatsu
  • Обкатка подвесных лодочных моторов TOHATSU TLDI
  • Honda
  • Обкатка подвесных лодочных моторов TOHATSU






  • Последние сообщения с форума

    Установка электронного термометра на Нептун (28), сегодня в 20:21,   Андрей Осипов

    помогите с выбором мотора (0), сегодня в 19:55,   ЭлМакс

    Усиление транца Крыма под 40 л.с для иномарки (79), сегодня в 19:48,   Димасик

    Не могу завести Вихрь 25 (74), сегодня в 19:48,   vl185

    Батарейное зажигание на магнето м23? (23), сегодня в 19:47,   GOSHA

    Mercury 25 sea pro (3), сегодня в 19:26,   MikeLory

    Обменяю судовой билет прогресс-2 на доки казанки. (0), сегодня в 18:46,   хохол

    Фара искатель (10), сегодня в 18:27,   Andreika

    Замученный Прогресс-2М - реанимация (77), сегодня в 18:10,   Andrey64

    Стартер на вихрь 30(ВАЗ 2110) (13), сегодня в 18:09,   andrushok777

    Прогресс, что успел сделать за отпуск. (15), сегодня в 18:07,   Andrey64

    Yamaha 40 VEOS или Yamaha 50HMHOS??? (45), сегодня в 17:51,   Димасик

    Теперь лодки весом до 200 кг (это не груз) с мото ... (20), сегодня в 17:36,   Den_Real

    Suzuki DF50 TL ищу схему сборки/разборки двигателя (0), сегодня в 16:00,   studios9

    Как открыть бизнес на воде? (2), сегодня в 14:00,   Afro2ziak



    © 2008 - 2012 motorka.org О сайтe | Реклама | Теги | Ссылки | Обратная связь