Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторы » Подвесные лодочные моторы

Tohatsu

Tohatsu

История фирмы уходит в 1922 год. В 1932 году этой фирмой в Японии стали разрабатываться и продаваться бензиновые 4-тактные моторы небольшой мощности. С 1950 года «Tohatsu» на волне моды стала производить мотоциклы, которые выпускались до середины 60-х годов. Моторы же для мотоциклов этот производитель поставлял на рынок вплоть до середины 70-х, причем не только на Дальний Восток, но и в Европу. Многие мотоциклы в Европе и США оснащались двигателями «Tohatsu» с рабочим объемом 50 и 125 см3. При этом большинство из них имело двухцилиндровую конструкцию. До начала 60-х годов «Tohatsu» считался самым крупным производителем мотоциклов в Японии.

Первый подвесной мотор для лодок был создан в 1956 году. «ОВ-2» имел мощность 1.5 л.с. и считается первым серийным подвесным мотором в Японии. На первых парах мотор предназначался только для государственных организаций, однако через пару лет стал доступен в свободной продаже.

Сегодня «Tohatsu» - это крупный концерн со значительным капиталом, производящий в основном металлобрабатывающие станки, двигатели внутреннего сгорания и специализированную технику.

В 2005 году в городе Камагане был построен новый завод по производству подвесных лодочных моторов. Общие мощности позволяют производить до 350 000 моторов в год. Прежний завод, построенный в 1943 году в области Окая был закрыт.

В России популярность подвесных моторов производства «Tohatsu» растет год от года благодаря их надежности и хорошему соотношению «цена-качество». Также благодаря современному подходу к обеспечению поставок запасных и расходных материалов обслуживание в 2-тактных моторах TLDI уже завоевала достойное признание во многих странах, где вошли в силу запреты на использование «классических» 2-тактных моторов. Применение систем впрыска на 4-таткных моторах серии MFS малой мощности до 30 л.с. позволило не только снизить расход топлива, но и создать благоприятные условия для уверенного запуска двигателя в сложных климатических условиях.

Документация по подвесным лодочным моторам Tohatsu

Особенности лодочных моторов Tohatsu

Два такта - против четырех (Тест моторов Honda BF 90, Tohatsu 90 TLDi)

Обзор мотора Tohatsu 50HP

Интервью с президентом корпорации «Тохацу Америка» Хиро Вакабаяши

Установка тахометра на мотор Tohatsu

Импортный подвесник на старой дюральке

Обсуждение моторов "Tohatsu" на форуме


Все материалы о моторах Tohatsu размещенные на нашем сайте




Теги: Tohatsu
Категории: Подвесные лодочные моторы, Tohatsu

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)



Заказать поверку счетчиков воды в Москве можно на сайте miramos.ru.