Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

По серверу Байкала на байдарках (17 июля - 14 августа 2010г.)


26 июля 2010г.

Сегодня «день шторма» прошлого года. Дежурные Толик и Лера на завтрак приготовили «мулынду», довольно вкусную. Кто хотел, добавили к ней солёное сало и сыр. Погода – супер! На небе ни облачка. Полный штиль. Задержались на старте команды «Касатки» (были дежурные) и «ПИльменя» - Серёжа, как всегда, «ковырялся в носу». Стартуем в 8.10 по-местному.

По серверу Байкала на байдарках  (17 июля - 14 августа 2010г.)
Метеостанция Томпа

=15.20.= Прошли 6 переходов с перекусом между 4-м и 5-м переходами в устье реки Томпуда. Устье Томпуды всё усеяно большими вывороченными с корнями деревьями и более мелким мусором. Холодный ветерок заставлял одеться или прятаться под защиту лежащих стволов. Проходя метеостанцию Томпа, "выпросили" у хозяина станции, заправлявшего моторку, привет на Ушканы Будеевым. Пытались с Лёней рыбачить спиннингами – безуспешно.

По серверу Байкала на байдарках  (17 июля - 14 августа 2010г.)
Под радугой-дугой

Я всё удивлялся одиноко стоящему на небольшом острове домику посреди устья Томпуды. Думал, что необитаем домик. Но, затарахтела моторка, и по протоке, не снижая скорости, к домику проехали человек пять. Видно было, как их встретил хозяин. Почему место выбрано такое неудобное и опасное, трудно предположить. Весной во время половодья его запросто может снести, и тогда мы увидим по ТВ главную новость дня, как страдают бедные жители одиноко стоящей избушки от разлива реки Томпуды. Прямо по курсу – мыс Шегнанда. Остаётся ещё несколько переходов, и мы встанем на ночёвку у устья реки Шегнанды. Байкал-батюшка отдыхает. Штиль полный. Пару переходов дул попутный ветер и мы с полчаса шли «под зонтами», отдыхая от вёсел. Вечером с Мишей при попытке поставить сеть, порвали её вдрызг о коряги. Остатки сети поставил в протоке со стоячей водой.


Предыдущая страница | Страница 5 из 20 | Следующая страница

Теги: Путешествия, Байкал
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)