Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторные лодки » Обь, Обь-М, Обь-3

4.2. Колеса для «Оби»

Трубчатые сварные стойки колес (рис. 55) (примерно такие же, как на «Прогрессе») устанавливаются на бортах в районе центра тяжести лодки Обь по длине. Верхние части стоек крепятся в кронштейнах, нижние — стягиваются тросиками при помощи винтов и круглых гаек.

Лодка при перевозке на колесах всем своим весом лежит на деревянных брусках, установленных под скулами на стойках.

Верхний узел совершенно не воспринимает вертикальных нагрузок, так как овальное отверстие в кронштейне не ограничивает перемещений стойки вверх, и получает лишь небольшое прижимающее усилие (около 10 кг).

4.2. Колеса для «Оби»





Теги: Обь
Категории: Обь, Обь-М, Обь-3, Усовершенствование мотолодок «Казанка», «Крым», ..

Обсуждения на форуме

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (400)

хорошо ли работает ветерок? (13)

Болталка № 3 (2180)

Дедушка Про или история моего прогресса (444)

Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9)

Realcraft 500 (235)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1111)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (82)

Моя новая лодка! (61)

Подвохи есть?! (510)

Карбюратор на Привет 22 (4)

Редуктор Привет-22 (130)

Ремонт БИЙСК-45 (209)

Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (41)



компрессоры