Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторы » Подвесные лодочные моторы » Suzuki

Suzuki


Прилагая немало усилий для того, чтобы создать полноценный ряд подвесных лодочных моторов, корпорация «Suzuki» сумела стать лидером и в этой отрасли, представив доведенную до совершенства 4-тактную технологию. Мощность, экономичность, экологичность, низкий уровень шума, безотказная работа и высокое качество сборки - это те характеристики, благодаря которым моторы под логотипом «Suzuki» стали известны не только среди любителей, но и среди профессионалов.

SUZUKI НА ГРЕБНЕ УСПЕХА


Есть такая работа – рыскать по свету в поисках технологических новинок. Да, реклама может многое, но порой нам нужно первыми узнать о том, что спустя пару месяцев станет известно всем. И я снова собираюсь в командировку. Моя последняя поездка была в Норвегию, страну северную, но исключительно современную технологически и, что важно, близко к моей родной Англии расположенную.

Целью моего визита стали 4-тактные подвесные моторы «Suzuki 90» и «Suzuki 115» - правофланговые модели компании, которая не напрасно провела 35 лет в бизнесе подвесных лодочных моторов. Порой так и подмывает ухватиться за ляпы и недоработки конструкторов новых моделей двигателей. Но этот номер у меня не получился по отношению к последним новинкам «Suzuki». Практическая бесшумность работы, надежный запуск и ровный, устойчивый ход на малых оборотах выделяют изделия «Suzuki» из рядов конкурентов. Качество же и дизайн моторов – выше всякой критики.

Вокруг Ирландских островов с лодочным мотором SIZUKI (Тест журнала RIB)


По правде, говоря, 140-сильный мотор «Suzuki» с длинным дейдвудом был немного слабоват для относительно перегруженной надувной RIB-лодки «Stormforce». Нам вполне хватало скорости в 30 узлов, однако не всем этого было бы достаточно.

Впечатление от 4-тактных подвесные моторы «Suzuki 90» и «Suzuki 115»


Порой так и подмывает ухватиться за ляпы и недоработки конструкторов новых моделей двигателей. Но этот номер у меня не получился по отношению к последним новинкам «Suzuki». Практическая бесшумность работы, надежный запуск и ровный, устойчивый ход на малых оборотах выделяют изделия «Suzuki» из рядов конкурентов. Качество же и дизайн моторов – выше всякой критики.

Двухтактники от SUZUKI (Suzuki DT2.2, Suzuki DT30, Suzuki DT40)


В одном из номеров журнала в материале о мировом рынке подвесных моторов сообщалось, что “на европейском рынке сегодня представлена всего одна двухтактная модель “Suzuki” — мощностью 2.2 л.с.”. Это и в самом деле так. Однако рынок сбыта “Suzuki Marine” не ограничивается Европой и США, где действуют жесткие экологические нормы. В арсенале “Suzuki” по-прежнему имеется целая гамма проверенных временем двухтактников, которые производятся в Японии и поставляются во многие страны, чьи законодательства позволяют использовать эти моторы практически без ограничений — в том числе и в Россию.

Дистанционное управление для Suzuki DT30, Suzuki DT25, Suzuki DT20


Для подсоединения дистанционного управления газ-реверс к мотору Suzuki DT30, Suzuki DT25, Suzuki DT20 потребуется комплект переходников для дистанционного управления (Remote Control Parts Set).

Документация по подвесным лодочным моторам Suzuki


Руководства по эксплуатации подвесных лодочных моторов Suzuki (manual)
Каталоги деталей (Part catalog) по подвесным лодочным моторам Suzuki
Электрическая схема подвесных лодочных моторов Suzuki

Импортный подвесник на старой дюральке


Новый импортный мотор (Suzuki DT 15s, Тohatsu М 18S, Yamaha 30 НМН) к старой лодке Крым, Днепр, Южанка, Обь-М.

Лодочный мотор Suzuki DT15S (Suzuki DT15L)


Описание и характеристики мотора, документация, подборка фотографий.

Лодочный мотор Suzuki DT30 (DT30S, DT30L, DT30ES, DT30EL, DT30RS, DT30RL)


Описание и характеристики мотора, документация, подборка фотографий.

Лодочный мотор Suzuki DT40 (DT40WS, DT40WL, DT40WRS, DT40WRL, DT40WKS)


Описание и характеристики мотора, документация, подборка фотографий.

Лодочный мотор Suzuki DT9.9S (Suzuki DT9.9L)


Описание и характеристики мотора, документация, подборка фотографий.

Лодочный мотор Suzuki DT9.9КS


Описание и характеристики мотора, документация, подборка фотографий.

Модельный ряд Suzuki


Весь модельный ряд лодочных моторов SUZUKI.
Актуальность 22.12.2009

Обзор мотора Suzuki DF15


Самый легкий среди аналогичных моделей других производителей и при этом, один из самых динамичных. В 2005 году выпущена новая модель, в которой помимо усовершенствования блока управления серьезное внимание уделено эргономике и простоте в обращении.

Обзор мотора Suzuki DF300


Самый сильный четырехтактник

Почему лодочные моторы SUZUKI лучшие в мире?


4х тактные лодочные моторы SUZUKI отмечены многими показателями, такими как экономичный расход топлива, низкий уровень токсичности выхлопных газов , относительно бесшумная работа, а также высокая надежность. Само собой разумеется, эти моторы отличаются превосходным исполнением при соблюдении высокой эффективности использования топлива – в результате пользователь экономит на эксплуатационных расходах и получает дополнительный спектр возможностей. Помимо отличной экономии топлива, лодочные моторы SUZUKI еще и экологичны.

Расшифровка серийного номера лодочных моторов Suzuki


Зная серийный номер мотора Suzuki можно определить год его выпуска.

Тест лодочных моторов 15 л.с. (Honda, Suzuki, Yamaha, Selva и Mercury)


На протяжении нескольких последних лет мы протестировали довольно много 15-сильных подвесных моторов разнообразных марок. За этот срок менялись тенденции и предпочтения на моторном рынке, что требует осознания, особенно если речь идет о таком популярном типоразмере, как , достаточно мощном, чтобы выйти на воду компанией, и при этом портативном, пригодном для переноски и установки силами одного человека, максимум двух.

Тест лодочных моторов 250 л.с.: Suzuki DF 250, Yamaha F 250, Verado 250, Mercury 250 XS Optimax.


На озере Bull Shoals Lake в середине весны собралась заряженная компания 250-ти сильных моторов основных производителей, за исключением Evinrude. Все моторы были установлены на однотипные лодки Ranger 620 VS. И получилась следующая компания: Три четырехтактных мотора - Suzuki DF 250, Yamaha F 250 и Verado 250 и один двухтактный Mercury 250 XS Optimax. С данными моторами мы ожидали получить довольно схожие замеры. Так и оказалось, за исключением максимальной скорости и динамики разгона.

Тест мотора Suzuki DF140


До недавней официальной презентации новой 225 сильной модели с индексом "DF" "Suzuki DF140" оставался самым мощным мотором в четырехтактной модельной линейке фирмы. В 2002 году первые 140-сильные моторы появились и в России. На вопросы редакции отвечает генеральный директор компании "Морской скат" - официального дистрибьютора "Suzuki" в России Дмитрий Волков.

Тест-драйв лодочных моторов "SUZUKI" (Suzuki DF 50, Suzuki DF 140, Suzuki DF 200)


В конце июня на базе отдыха "Васильсурская слобода", расположенной у слияния Волги и Суры в 150 км от Нижнего Новгорода, прошли соревнования по спортивному рыболовству, которые организовала нижегородская компания "Аквария", официальный дилер "Suzuki Marine". Поэтому неудивительно, что на транцах львиной доли лодок, оккупировавших причалы гостиницыпоплавка, красовались моторы именно этой марки - воспользовавшись случаем, "Аквария" при поддержке официального дистрибьютора "Suzuki Marine" в России компании "Морской скат" организовала масштабный тест-драйв для участников соревнований и вообще всех желающих.

Электрическая схема Suzuki DT30


Электрическая схема различных комплектаций подвесного лодочного мотора Suzuki DT30
Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)