Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Надувные лодки » Производители надувных лодок » Надувные лодки "Наши лодки"

«Наши лодки». Серия «Навигатор»

«Наши лодки». Серия «Навигатор»

Современная серия надувных моторно-гребных лодок повышенной мореходности. Проектировалась специально для профессионального использования на «большой» воде Северо-западного региона РФ — Финском заливе и Ладожском озере, а также в прибрежной зоне морей. В конструкции «Навигатора» применена уникальная схема увеличенного баллона переменного диаметра с плавным расширением от носа к корме лодки, которая существенно облегчает выход на глиссер без потери КПД двигателя и делает возможным использовать не только двух, но и четырёхтактные подвесные лодочные моторы.

«Навигатор» изготавливается из пятислойного армированного материала ПВХ, сертифицированного специально для производства надувных лодок, который поставляется немецким концерном «Mehler texnologies» и южнокорейским концерном «LG Chem». Всё это совместно с ручной профессиональной сборкой и многоступенчатой системой контроля служит гарантией качества и безопасности для потребителя.

В стандартную комплектацию входит жёсткий пол из морской фанеры, оборудованный алюминиевыми профилями для придания продольной и поперечной жёсткости, сумка-рундук, ручка для водителя, защита низа баллонов от механических повреждений, брызгоотбойные косынки на транце и страховочный рым для ПЛМ. В дополнительной комплектации «Навигатор» может комплектоваться полным ходовым тентом, применение которого превращает лодку в комфортный домик на воде.

Уникальная разработка! Диаметр баллонов увеличивается к корме, что облегчает выход на глиссирование и увеличивает грузоподъемность. Лодка изготовлена из пятислойной ПВХ ткани с минимальным количеством клеевых швов.

«ОПТИМА». Бюджетная серия моторно-гребных лодок, имеющая в основе конструкцию своих прототипов, но характеризующаяся меньшим весом и стоимостью. При разработке этой серии изменения не коснулись уникальной конструкции баллонов переменного диаметра, и они остались прежними. Основой стало применение другой конструкции складного пола и небольшие изменения в фурнитуре.

«Навигатор ОПТИМА» снабжен жёстким разборным полом из морской фанеры, пайолы которого соединены между собой и раскладываются в лодке по принципу «книжки» и не имеют металлических направляющих.

Серия «ОПТИМА» предназначена для использования на закрытых водоёмах и реках с небольшим течением. Небольшой вес, простота эксплуатации и возможность использования с небольшим по мощности бензиновым или электрическим мотором делают лодки этой серии привлекательными для тех, кто ценит основательность и комфорт.

«Наши лодки». Серия «Навигатор»

Свежая информация о лодках серии «Навигатор» на официальном сайте НПО "Наши лодки": http://nashilodki.ru/models/navigator/




Теги:
Категории: Надувные лодки » Производители надувных лодок » Надувные лодки "Наши лодки"

Обсуждения на форуме

Самогоноварение (3145)

Про АВТО (18662)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (138)

катушка на DF50 (0)

Зажигание ветерка на МОСКВЕ. (102)

Афалина 460 (3428)

Volvo Penta 40 - 4hp made in W.Germany (47)

Как, и где ловим рыбу! Фото. (4750)

Вид из окна... (4115)

Юмор. Не скучаем. (1802)

YAMAHA YDS DIAGNOSTIC v 1.33 (920)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (6)

Прогресс под нож! (286)

Частный дом - радости и слезы (4080)

Счетчик моточасов, тахометр. (2)