Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

В Москве разработали план развития городской службы такси

На сайте правительства Москвы можно ознакомиться с планом развития московского такси и высказать свое мнение путём голосования.

На официальном сайте правительства Москвы опубликован план первоочередных мероприятий по реализации основных направлений развития таксомоторных перевозок в городе Москва на 2011–2013 годы

В документе определяются принципы регулирования таксомоторных перевозок, создания законодательной базы, регулирующей работу столичных такси, необходимой инфраструктуры (диспетчерской службы, стоянок) и обеспечения доступа к железнодорожным вокзалам и аэропортам для легальных такси, а также организация единой диспетчерской службы по заказу такси, разработка программы подготовки кадров для таксомоторной отрасли и порядок аттестации водителей.

В частности предлагается ввести штраф в размере 30 тысяч рублей с физического лица за нелегальный извоз. Правда для этого, предстоит сначала внести изменения в законодательство. Планируется ввести квоту на такси и пускать в город только 25 тысяч таксомоторов, организовать около 600 стоянок для легальных такси у вокзалов, аэропортов и других мест наибольшего скопления пассажиров. Такси собираются пускать на выделенную полосу для общественного транспорта, которых в Москве в ближайшие два года будет организовано целых 19. Таких образом, власти надеются поддержать легальных таксистов и искоренить нелегалов.

Как принятые меры отразятся на москвичах, пока сложно сказать, ведь в Москве по неофициальным данным более 40 тысяч нелегальных таксистов.
После их запрета и введения квот, возможно заказ такси станет еще более дорогим удовольствием. Поживем — увидим, а пока вы можете проголосовать на сайте правительства Москвы, тем самым одобрить или нет предложенные меры.




Теги: Авто
Обсуждения на форуме

Про МОТО! (2773)

Оружие России! (237)

Болталка № 3 (1683)

Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых пра ... (166)

Установка акб в к5м4 (70)

Подвохи есть?! (422)

Вид из окна... (4875)

Зажигание МВ-1 Проверка на исправность. Настройка ... (300)

Охотничьи и рыбацкие байки. (145)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (964)

Где отремонтировать гребной винт на ПЛМ? (1580)

Постройка мостика-причала (67)

Про АВТО (24245)

подскажите тему. (3)

Victory 500 open (23)