Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

В Москве разработали план развития городской службы такси

На сайте правительства Москвы можно ознакомиться с планом развития московского такси и высказать свое мнение путём голосования.

На официальном сайте правительства Москвы опубликован план первоочередных мероприятий по реализации основных направлений развития таксомоторных перевозок в городе Москва на 2011–2013 годы

В документе определяются принципы регулирования таксомоторных перевозок, создания законодательной базы, регулирующей работу столичных такси, необходимой инфраструктуры (диспетчерской службы, стоянок) и обеспечения доступа к железнодорожным вокзалам и аэропортам для легальных такси, а также организация единой диспетчерской службы по заказу такси, разработка программы подготовки кадров для таксомоторной отрасли и порядок аттестации водителей.

В частности предлагается ввести штраф в размере 30 тысяч рублей с физического лица за нелегальный извоз. Правда для этого, предстоит сначала внести изменения в законодательство. Планируется ввести квоту на такси и пускать в город только 25 тысяч таксомоторов, организовать около 600 стоянок для легальных такси у вокзалов, аэропортов и других мест наибольшего скопления пассажиров. Такси собираются пускать на выделенную полосу для общественного транспорта, которых в Москве в ближайшие два года будет организовано целых 19. Таких образом, власти надеются поддержать легальных таксистов и искоренить нелегалов.

Как принятые меры отразятся на москвичах, пока сложно сказать, ведь в Москве по неофициальным данным более 40 тысяч нелегальных таксистов.
После их запрета и введения квот, возможно заказ такси станет еще более дорогим удовольствием. Поживем — увидим, а пока вы можете проголосовать на сайте правительства Москвы, тем самым одобрить или нет предложенные меры.




Теги: Авто
Обсуждения на форуме

что экономичней при одинаковой скорости (1)

Прогресс под нож! (272)

Окисляется Амур (29)

Охота по водоплавающим (285)

Юмор. Не скучаем. (1795)

Речной трамвайчик (87)

Проверка зацепления шестерней редуктора (2)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (792)

Поговорим о музыке (454)

Дон, бюджетная реконструкция. (26)

С днём рождения Юрий Алексеевич! (5)

Есть генератор и подмаховичные катушки на Меркури ... (1)

Про АВТО (18538)

Сварил ништячок в гараж и еще кой чаво по мелочи. (902)

Афалина 460 (3387)